База знаний
Ребенок боится какать
Ребенку 2,4 г. боится какать, что делать?
Кашаба Игорь Викторович
Специализация: Педиатрия
Этому состоянию может быть несколько причин. 1. возможно, вы сажали ребенка на холодный горшок, и у него возникли неприятные ассоциации, и теперь он этого не хочет, решить эту проблему можно только временем и созданием комфортной обстановки, не заставлять садиться, попробовать предложить сесть на унитаз, в игровой форме, " как взрослому" и т.д. главное - отвлечь ребенка, чтобы он забыл неприятные ассоциации. 2. если у ребенка есть склонность к запорам, то ему может быть просто больно ходить на горшок по "большому", тогда надо решать проблемы со стулом, побольше овощей и фруктов, возможно, придется обратиться к врачу очно.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Добрый вечер! Помогите пожалуйста,ребенок 2х месячный перестал спать днем и ночью ,болит животик ( подтягивает ножки и стучит ими) после перехода смеси( малютка) от нее была аллергия ) на НАН 1 оптипро...после этой смеси перестал спать и кричит ,еще и поносит,повышенное газообразование.Значит не подходит ему или эта адаптация? Перейти на малютку обратно? и как? К сожалению мой педиатр не слишком грамотен и ничего не может посоветовать( - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Добрый день!сыну 20 лет. у него остеохондроз головок плюсневых костей и беспокоило колено. Сделали мрт. Заключение: Остеоартроз 1прав степ правого колена. Хондромаляция 1-2 ст в пателло-феморальном сочленении. Стельки носит. Посоветуйте пжста поддерживающую терапию для двух диагеозов - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
