База знаний
Ребенку 2 года. на ножках появились какие то корочки или болячки . они не болят и не чашутся. подскажите пожалуйста, что это ? и чем можно помазать? давала Зиртек, но без результатов. фото во вложении. спасибо
Ребенку 2 года. на ножках появились какие то корочки или болячки . они не болят и не чашутся. подскажите пожалуйста, что это ? и чем можно помазать? давала Зиртек, но без результатов. фото во вложении. спасибо
Попов Александр Сергеевич
Специализация: Терапия
Только по фото понять причину дерматита сложно. Нужно исключить пищевые аллергены (не вводили ли в рацион что-то новое, не давали ли в избытке шоколад, какао, молоко, рыбу, орехи....), исключить контакт с раздражающими материалами/тканями (не меняли ли одежду), исключить укусы насекомых. Хитрее во внутрь продолжить необходимо, а местно начните наносить фенистил гель, оцените эффект и по результатам можно понять, как поступать далее.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Я - студентка медицинского университета, из-за сложной эпид.обстановки на пары мы вынуждены всегда ходить в масках, вследствие этого у меня появились проблемы с кожей на лице. Таких сильных высыпаний не было даже в подростковом возрасте. Огромное количество прыщей на щеках стало появляться после начала учебного года. При этом прыщи воспаляются и зачастую болят. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Ребёнка вырвало. Второй день слабость и если что то выпьет или съест опять рвёт. Что дать какое лекарство? Линекс? Полисорб? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
