Ребенку 2 года. на ножках появились какие то корочки или болячки . они не болят и не чашутся. подскажите пожалуйста, что это ? и чем можно помазать? давала Зиртек, но без результатов. фото во вложении. спасибо

Ребенку 2 года. на ножках появились какие то корочки или болячки . они не болят и не чашутся. подскажите пожалуйста, что это ? и чем можно помазать? давала Зиртек, но без результатов. фото во вложении. спасибо

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Только по фото понять причину дерматита сложно. Нужно исключить пищевые аллергены (не вводили ли в рацион что-то новое, не давали ли в избытке шоколад, какао, молоко, рыбу, орехи....), исключить контакт с раздражающими материалами/тканями (не меняли ли одежду), исключить укусы насекомых. Хитрее во внутрь продолжить необходимо, а местно начните наносить фенистил гель, оцените эффект и по результатам можно понять, как поступать далее.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

После подростковых прыщей появилось два уплотнения между бровей,с чем это связано и можно это как-то убрать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

После подростковых прыщей появилось два уплотнения между бровей,с чем это связано и можно это как-то убрать?
Читать ответ

Добрый день. Сыну 2 года Появилась сыпь на ножке(около 2 недель), не беспокоит, температуры нет. Кожа сухая на ножках. После контакта с водой сыпь краснеет, но потом бледнеет и напоминает о себе лишь бугорками, без каких-либо проявлений. Антигистаминные не помогают. Что делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Сыну 2 года Появилась сыпь на ножке(около 2 недель), не беспокоит, температуры нет. Кожа сухая на ножках. После контакта с водой сыпь краснеет, но потом бледнеет и напоминает о себе лишь бугорками, без каких-либо проявлений. Антигистаминные не помогают. Что делать?
Читать ответ