Принимаю препарат Джес в течение 1,5+- лет. Крайний раз месячные начались на приеме предпоследней таблетки, в силу чего не допила предпоследнюю и последнюю активную таблетки, а сразу перешла на неактивные. Как только кончились неактивные таблетки, начала новую пачку Джес. Сегодня вычитала, что делать так нельзя. Каковы последствия? Повысился ли риск беременности во время кровотечения отмены при этом и при приеме следующей пачки? Использовали дополнительно барьерную контрацепцию и ППА (все одновременно), но мало ли.

Принимаю препарат Джес в течение 1,5+- лет. Крайний раз месячные начались на приеме предпоследней таблетки, в силу чего не допила предпоследнюю и последнюю активную таблетки, а сразу перешла на неактивные. Как только кончились неактивные таблетки, начала новую пачку Джес. Сегодня вычитала, что делать так нельзя. Каковы последствия? Повысился ли риск беременности во время кровотечения отмены при этом и при приеме следующей пачки? Использовали дополнительно барьерную контрацепцию и ППА (все одновременно), но мало ли.

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Так делать нельзя, надо принимать все активные таблетки по порядку. Не активные пропускать можно. Во время кровотечения отмены риск возникновения беременности повысится, но не значительно. Но, если использовали контрацепцию, бояться вам нечего

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Врач гинеколог поставил молочницу ( хотя ничего не чешется и не болит) Какими таблетками и свечами можно вылечить молочницу ? Подскажите пожалуйста (я не беременная) - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Врач гинеколог поставил молочницу ( хотя ничего не чешется и не болит) Какими таблетками и свечами можно вылечить молочницу ? Подскажите пожалуйста (я не беременная)
Читать ответ

Планирование беременности и инфекции - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Планирую беременность,в апреле сделала прививку от краснухи,сейчас IgG 65,IgM полож.Можно ли беременеть или нет,т.к. инфекция активна по анализам?
Читать ответ