Фолликулярная киста
У меня нашли фолликулярную кисту. После лечения дюфастоном начались месячные. А сейчас боли. Может ли это быть от кисты.Тошноты нет.
Клюенков Олег Борисович
Специализация: Акушерство и гинекология
Если у вас была действительно фолликулярная киста (это можно определить только при динамическом УЗ-наблюдении или лапароскопии), то лечить ее не надо. Достаточно наблюдения в течение 3-х месяцев, не исчезнет, значит кистома, которая уже требует лечения. Гормональная терапия обычно назначается для коррекции гормональных нарушений, которые препятствуют нормальной овуляции
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Столкнулась с проблемой, после месячных стали болеть половые губы, они болят при прикосновении, хочется чесать, очень сухие, не знаю что делать, очень переживаю - ответы специалистов, консультация врача онлайн
6 апреля начала использовать таблетки Тержинан 10 дней, всё было хорошо, ничего не беспокоило, сейчас опять начался зуд и на входе во влагалище(не внутри) на слизистой появились как "белые крупинки" подумала, что это это опять молочница и это выделения, попыталась убрать, но они как будто намертво прицеплены. Что это? Молочница или что-то страшнее? И самое главное, как лечить? При всём моём желании к врачу я попасть не могу. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
