Применение трихопола при беременности

Сдала мазок, врач сказала, что много лейкоцитов, назначила свечи трихопол. Беременность 35 недель. Разве при беременности можно принимать его?

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

В III триместр он применяется, но с осторожностью. Но тут два момента: его вы используете местно; если роды будут протекать через естественные родовые пути, то мягкие ткани, находящиеся в воспалённом состоянии, очень охотно рвутся, долго заживают и могут принести массу хлопот, не говоря о том, что можно навредить плоду, который при рождении так же будет соприкасаться с патогенной микрофлорой. Поэтому, используйте трихопол (если у врача есть уверенность, что именно он необходим), можете аккуратно спринцеваться отварами антисептических трав. Так или иначе, воспаление нужно ликвидировать для вашего блага.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Такая проблема: около 2-ух недель назад обратилась к гинекологу с болью во влагалище при половом акте и опухшим лимфоузлом справа в паху. Гинеколог меня посмотрел,сказал, что внутри все раздраженно, взял мазок, прописал нурофен 2 раза в день 5 дней и свечи Тержинан 10 дней. На следующий день пришли анализы, сказала,что мазок хороший,ничего нет. После того как пропила таблетки и проставила свечи, лимфоузел увеличился справа и припух с другой стороны в паху. Иногда больно ходить в туалет,но это не сильно ощущается. Подскажите пожалуйста,что это и как лучше лечить это? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Такая проблема: около 2-ух недель назад обратилась к гинекологу с болью во влагалище при половом акте и опухшим лимфоузлом справа в паху. Гинеколог меня посмотрел,сказал, что внутри все раздраженно, взял мазок, прописал нурофен 2 раза в день 5 дней и свечи Тержинан 10 дней. На следующий день пришли анализы, сказала,что мазок хороший,ничего нет. После того как пропила таблетки и проставила свечи, лимфоузел увеличился справа и припух с другой стороны в паху. Иногда больно ходить в туалет,но это не сильно ощущается. Подскажите пожалуйста,что это и как лучше лечить это?
Читать ответ

Добрый день Можно ли выпить таблетку экстренной контрацепции (постинор или эскапел) при эндометриозе? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день Можно ли выпить таблетку экстренной контрацепции (постинор или эскапел) при эндометриозе?
Читать ответ