Синехии и беременность

3 года отсутствие беременности. Несколько месяцев назад мне рассекали синехии, трубы были проходимы. Через некоторое время мне на УЗИ выявили синехии. АМГ 0,08! Приговор? Бесплодие?

Анисимова Наталья Борисовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Ситуация непростая.Уровень АМГ свидетельствует о значительном снижении овариального резерва.Возможно,проведение стимуляции овуляции будет безрезультатным и вам предложат ЭКО с донорской яйцеклеткой.На первом этапе необходимо повторное рассечение внутриматочных синехий и "наращивание"эндометрия для создания условий для имплантации плодного яйца.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Болит грудь - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Болит грудь (около 3 минут не переставая). Что делать?
Читать ответ

Прерванный половой акт - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Доброго времени. Понимаю,что с таким нужно идти в больницу и общаться не онлайн,но буду рада если хоть немного поможете своим мнением. в 19 лет у меня был первый аборт,после этого было минимум 3 разных половых партнёра и всегда был незащищенный секс,но ничего не случалось. Сейчас уже третий год мы с моим постоянным партнёрам практикуем ппа. На одном форуме прочитала,что при ппа мужчине не обязательно "спускать"в женщину,и что во время акта уже можно оплодотворить женщину.И если в течение года женщина ни разу не забеременела,то ей нужно провериться на бесплодие.На сколько это достоверно? и мог ли аборт на это повлиять?И второе: У меня цикл месячных 34-35 дней,Бывают конечно задержки,но не значительные. Последние были 6 февряля,по факту должны были начаться 12 или 13 марта,но их нет,и тесты показывают отрицательные результаты. В больницу как минимум ещё неделю не попаду.Я просто уже вся извелась.Чувствую себя хорошо,признаков никаких не наблюдается.Накануне до этих дней я злоупотребляла большим кол-вом алкоголя в течение двух дней.Это могло послужить причиной задержки?
Читать ответ