Повышение глюкозы и тошнота

Сдала на сахар натощак утром - 5,7; иногда подташнивает. Думала беременна - нет. Стоит ли мне беспокоиться?

Полубедова Софья Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Общепринятая норма глюкозы натощак 3,5-5,5 ммоль/л, поэтому, если лаборатория не указала свою норму, можно говорить о повышении уровня глюкозы. Нужно сделать глюкозотолерантный тест, сдать гликозилированный гемоглобин, биохимический и общий анализы крови, анализ мочи. Лечение и его целесообразность в зависимости от результатов. Уже сейчас следует придерживаться диеты.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Анализы у ребенка для приема витамина Д и кальция - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Какие анализы нужно сдать ребенку до года, для того чтобы проверить наличие витамина д и кальция, ТК доктор назначает без анализов.
Читать ответ

Ноющая и тупая боль в пояснице,около 20 дней мажет коричневым - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня ноющая и тупая боль в пояснице,около 20 дней мажет коричневым и красным иногда - на месячные не похоже. Я не беременна или что это?
Читать ответ