Воздействие Тиамизола на плод
У меня была проблема с высокими гормонами щитовидки, начала лечение Тиамазолом,гормоны пошли нк спад и принимаю 5 мг,сейчас я узнала что беременна,этот препарат действует на ребёнка? Очень переживаю из-за этого
Попов Александр Сергеевич
Специализация: Терапия
Препарат полностью проникает через плацентарный барьер, поэтому в последствии может вызвать признаки гипотиреоза у плода. Поэтому в вашем соуспе важно оценить вред и пользу данного препарата конеретно в вашем случае и либо отказаться от его приема и сохранить беременность, либо подобрать минимально возможную дозировку и под контролем анализов выносить плод. Ну другие варианты вы тоже осознаете. Так или иначе, нужно детально обсудить вопрос и с эндокринологом, и с акушером.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Вопрос прививок.АКДС или пентаксим? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Добрый день. Месяц назад у ребенка 8 лет резко отнялась нога и рука на скорой увезли с подощрением на инсульт. Сделали ЭЭГ КТ МРТ все анализа. Ничего не нашли и выписали. Все хорошо. Буквально вчера у ребенка резко заболела голова и начали трястись руки и ноги ьак что даже стоять не могла и шаг сделвть. Вызвали скорую по приезду в больницу все прошло. Присьуп продолжался около часа. Врачи почмотрели выписку по госпитализации месячной давности развели руками и сказали раз все прошло то все хорошо. Просто наблюдайте за ребенком. Прошу помощи на что обратить внимпние что делать нам родителям когда никто не может внятно почтавить диагноз - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
