Потеря веса и вегетарианство

Беспокоит резкая потеря веса после перехода на вегетарианскую пищу. Как восстановить вес, оставаясь вегетарианцем?

Полубедова Софья Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Зависит конкретно от Вашего рациона. Если блюда только овощные, вес восстановить нельзя. Увеличению массы тела, возможно, будут способствовать крупы, макароны, картофель, хлеб. Если потеря веса была значительной, есть эти продукты нужно в больших количествах. Дополнительно нужно проверить общий анализ крови.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день. Обнаружилось дефицит витамина д (11.4). Каким образом можно восполнить его, в какой дозировке принимать витамин д. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Обнаружилось дефицит витамина д (11.4). Каким образом можно восполнить его, в какой дозировке принимать витамин д.
Читать ответ

На лице стали появляться прыщики с белыми или жёлтыми верхушками. Над уровнем кожи возвышаются и там где прыщики прошли остаётся что-то наподобие точки цвета кожи. В итоге на щеках кожа вся в точках, как будто рябая. Вокруг каждого прыщика иногда есть краснота которая быстро проходит. Высыпания только на лице, на теле кожа абсолютно чистая. Ребёнка сыпь не беспокоит. Аппетит, стул всё в норме. Аллергия? Но на что? Ребенок на смеси которую не меняли. Что делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

На лице стали появляться прыщики с белыми или жёлтыми верхушками. Над уровнем кожи возвышаются и там где прыщики прошли остаётся что-то наподобие точки цвета кожи. В итоге на щеках кожа вся в точках, как будто рябая. Вокруг каждого прыщика иногда есть краснота которая быстро проходит. Высыпания только на лице, на теле кожа абсолютно чистая. Ребёнка сыпь не беспокоит. Аппетит, стул всё в норме. Аллергия? Но на что? Ребенок на смеси которую не меняли. Что делать?
Читать ответ