Постоянное повышение давления до 190/110

Мой отец в августе 2017 перенёс инсульт. На данный момент у него постоянное повышение давления до 190/110. Его рабочее давление 130-140/90. При повышении принимает КАПТОПРИЛ. Но эффекта мало - снижается до 180/100 и всё. Помимо этого, по рекомендации врача, принимает ВИНПОЦЕТИН и МОКСОНИДИН. Без эффекта. Посоветуйте пожалуйста, какие препараты лучше применять для снижения давления? Слышала, что препарат ЛОРИСТА-Н хорош в этом плане, правда ли? Во вложении прилагаю скан выписки из стационара и скан результата МРТ головного мозга.

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Каптоприл - это препарат экстренной помощи, поэтому от него прололжиьельного эффекта ждать не стоит. Необходимы длительно действующие препараты, нужно подбирать, но начать можно и с Лористы Н или Лозапа Плюс. Далее, в зависимости от величины пульса и общего самочувствия лечение можно будет подправить.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Прохожу лечение простатита. Можно ли в баню? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день, прохожу лечение простатита, принимаю вторую неделю антибиотик Вильпрафен а так же ряд "свечек",окончание лечения на следующей неделе ( вторник окончание курса антибиотиков)Вопрос простой, можно ли сегодня посещение бани?
Читать ответ

Я прошла осмотр у гинеколога и сдала анализы. Они были в норме. И мне назначили Дроспифем 20 в качестве орального контрацептива. Я по ошибке купила Дроспифем 30 и пью его уже 4 дня. Необходимо ли переходить на Дроспифем 20 и как это сделать корректно для организма? И возможно ли семяизвержение во влагалище при стабильном принятии таблеток? Возможно ли оно постоянно и высок ли риск беременности? За ранее спасибо за внимание! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я прошла осмотр у гинеколога и сдала анализы. Они были в норме. И мне назначили Дроспифем 20 в качестве орального контрацептива. Я по ошибке купила Дроспифем 30 и пью его уже 4 дня. Необходимо ли переходить на Дроспифем 20 и как это сделать корректно для организма? И возможно ли семяизвержение во влагалище при стабильном принятии таблеток? Возможно ли оно постоянно и высок ли риск беременности? За ранее спасибо за внимание!
Читать ответ