Я прошла осмотр у гинеколога и сдала анализы. Они были в норме. И мне назначили Дроспифем 20 в качестве орального контрацептива. Я по ошибке купила Дроспифем 30 и пью его уже 4 дня. Необходимо ли переходить на Дроспифем 20 и как это сделать корректно для организма? И возможно ли семяизвержение во влагалище при стабильном принятии таблеток? Возможно ли оно постоянно и высок ли риск беременности? За ранее спасибо за внимание!

Я прошла осмотр у гинеколога и сдала анализы. Они были в норме. И мне назначили Дроспифем 20 в качестве орального контрацептива. Я по ошибке купила Дроспифем 30 и пью его уже 4 дня. Необходимо ли переходить на Дроспифем 20 и как это сделать корректно для организма? И возможно ли семяизвержение во влагалище при стабильном принятии таблеток? Возможно ли оно постоянно и высок ли риск беременности? За ранее спасибо за внимание!

Цветкова Елена Владиславовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Нет, таблетки можно не менять.. либо поменяете со следующей упаковки. При стабильном приеме риск беременности равен 0. Семяизвежение во влагалище можно через 2 недели приема таблеток

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Принимаю ОК, после пропитой 21 таблетки, месячные не пришли. Сегодня нужно начинать следующюю упаковку. Что делать, начинать пить или ждать месячных? Набухание груди и тянущие периодичные боли есть - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Принимаю ОК, после пропитой 21 таблетки, месячные не пришли. Сегодня нужно начинать следующюю упаковку. Что делать, начинать пить или ждать месячных? Набухание груди и тянущие периодичные боли есть
Читать ответ

Прерванный половой акт - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Доброго времени. Понимаю,что с таким нужно идти в больницу и общаться не онлайн,но буду рада если хоть немного поможете своим мнением. в 19 лет у меня был первый аборт,после этого было минимум 3 разных половых партнёра и всегда был незащищенный секс,но ничего не случалось. Сейчас уже третий год мы с моим постоянным партнёрам практикуем ппа. На одном форуме прочитала,что при ппа мужчине не обязательно "спускать"в женщину,и что во время акта уже можно оплодотворить женщину.И если в течение года женщина ни разу не забеременела,то ей нужно провериться на бесплодие.На сколько это достоверно? и мог ли аборт на это повлиять?И второе: У меня цикл месячных 34-35 дней,Бывают конечно задержки,но не значительные. Последние были 6 февряля,по факту должны были начаться 12 или 13 марта,но их нет,и тесты показывают отрицательные результаты. В больницу как минимум ещё неделю не попаду.Я просто уже вся извелась.Чувствую себя хорошо,признаков никаких не наблюдается.Накануне до этих дней я злоупотребляла большим кол-вом алкоголя в течение двух дней.Это могло послужить причиной задержки?
Читать ответ