База знаний
После месяца болезни (без пневмонии) сделала К-т грудной полости с целью проверки. Заключение : очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Базальный плеврофиброз. Скажите пожалуйста, что это и нужно ли чем то лечить? Благодарю!
После месяца болезни (без пневмонии) сделала К-т грудной полости с целью проверки. Заключение : очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Базальный плеврофиброз. Скажите пожалуйста, что это и нужно ли чем то лечить? Благодарю!
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Пневмофиброз означает развитие соединительной ткани, как рубца, после перенесенных воспалительных заболеваний легких. Базальный означает в основании легкого. Лечить не надо, это как след от перенесенной инфекции.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Ребёнку 3 месяца, ночью поднялась температура 39 снизили Цефекон Д до 38, вызвали врача. Врач при осмотре сказал дыхание без хрипов, горло не красное, соплей нет, ну так как был контакт с больными людьми которые кашляют с температурой 37/5, подозревают что у нас ковид и хотели положить в инфекционку вот так вот просто так не взяв анализа. Хотя тесты у всех отрицательные с которыми был контакт. На следущий день температуры как не бывало, ребёнок активный температура 36/9, сдали мочу вроде все нормально (фото прикрепила). На что может указывать температура, может сдать ещё ОАК? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Что иметь под рукой из аптеки на случай сильной аллерг реакции для детей от 3х лет в виде проблем с дыханием, анафилактич шок на аллерген какой нибудь, отек дыхания на аллерген? если вдруг скорая не приедет или будет ехать долго? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
