База знаний
После месяца болезни (без пневмонии) сделала К-т грудной полости с целью проверки. Заключение : очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Базальный плеврофиброз. Скажите пожалуйста, что это и нужно ли чем то лечить? Благодарю!
После месяца болезни (без пневмонии) сделала К-т грудной полости с целью проверки. Заключение : очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Базальный плеврофиброз. Скажите пожалуйста, что это и нужно ли чем то лечить? Благодарю!
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Пневмофиброз означает развитие соединительной ткани, как рубца, после перенесенных воспалительных заболеваний легких. Базальный означает в основании легкого. Лечить не надо, это как след от перенесенной инфекции.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Я заразился либо гриппом либо коронавирусом 5 дней назад. Мне посоветовали пить лекарства азимак и гропприносин, я пил и на 6 день увеличилось кашель - ответы специалистов, консультация врача онлайн
3 недели кашель. Он проходит необычным образом: около 3-5 раз в несколько часов поступает что-то в горло (больше похоже на песок, чем на слизь) и это мешает вдохнуть воздух, поэтому приходится либо откашлять (на короткое время, тяжело или удушающе), либо я эту смесь просто сглатываю. Часто это происходит утром после пробуждения или перед сном. Иногда жжение или боль в горле. Скажите, пожалуйста, что это может быть, что делать или к кому обратиться? Спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
