После месяца болезни (без пневмонии) сделала К-т грудной полости с целью проверки. Заключение : очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Базальный плеврофиброз. Скажите пожалуйста, что это и нужно ли чем то лечить? Благодарю!

После месяца болезни (без пневмонии) сделала К-т грудной полости с целью проверки. Заключение : очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Базальный плеврофиброз. Скажите пожалуйста, что это и нужно ли чем то лечить? Благодарю!

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Пневмофиброз означает развитие соединительной ткани, как рубца, после перенесенных воспалительных заболеваний легких. Базальный означает в основании легкого. Лечить не надо, это как след от перенесенной инфекции.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня острая боль в правом боку где рёбра, больно лежать и дышать при полном вдохе, отдаёт болью в ключицу и в грудь, больно нагнуться. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня острая боль в правом боку где рёбра, больно лежать и дышать при полном вдохе, отдаёт болью в ключицу и в грудь, больно нагнуться.
Читать ответ

У меня щитовидная железа, проблемы с ней уже лет 10 наверно. Но вот 2 дня назад появился ком в горле, сухой кашель и редко выделяется мокрота. Что это может быть ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня щитовидная железа, проблемы с ней уже лет 10 наверно. Но вот 2 дня назад появился ком в горле, сухой кашель и редко выделяется мокрота. Что это может быть ?
Читать ответ