База знаний
После месяца болезни (без пневмонии) сделала К-т грудной полости с целью проверки. Заключение : очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Базальный плеврофиброз. Скажите пожалуйста, что это и нужно ли чем то лечить? Благодарю!
После месяца болезни (без пневмонии) сделала К-т грудной полости с целью проверки. Заключение : очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Базальный плеврофиброз. Скажите пожалуйста, что это и нужно ли чем то лечить? Благодарю!
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Пневмофиброз означает развитие соединительной ткани, как рубца, после перенесенных воспалительных заболеваний легких. Базальный означает в основании легкого. Лечить не надо, это как след от перенесенной инфекции.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Скажите пожалуйста можно ли принимать фликсотид 125 месяц,затем отменить его.Или это продолжительный препарат.был назначен при долгом кашле и иногда свист при дыхании,всё это прошло.стоит ли дальше принимать препарат?диагноз гиперчувствительность бронхов,сдавали ig e ,и респираторную дыхательную панель всё в норме - ответы специалистов, консультация врача онлайн
У меня очень часто бывает онемение в ногах руках вообще все тело и голове. Ивсегда у меня ноги холодные бывают и руки. И еще мне трудно дышать когда лежу на спине. Счем это связано подскажите пожалуйста. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
