После месяца болезни (без пневмонии) сделала К-т грудной полости с целью проверки. Заключение : очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Базальный плеврофиброз. Скажите пожалуйста, что это и нужно ли чем то лечить? Благодарю!

После месяца болезни (без пневмонии) сделала К-т грудной полости с целью проверки. Заключение : очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Базальный плеврофиброз. Скажите пожалуйста, что это и нужно ли чем то лечить? Благодарю!

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Пневмофиброз означает развитие соединительной ткани, как рубца, после перенесенных воспалительных заболеваний легких. Базальный означает в основании легкого. Лечить не надо, это как след от перенесенной инфекции.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

В течение нескольких месяцев собиралась и отхаркивалась слизь в горле. Были боли в области переносицы и гайморовых пазух. Периодически поднималась температура до 37.5 градусов. По назначению семейного врача принимала 7 дней Флемоксин Солютаб 1000 мг. После этого боли в переносице уменьшились, но температура по прежнему периодически поднимается до 37.5 иногда появляется озноб. Сейчас принимаю Синупрет Экстракт и Пау Д'Арко. Пока эти два препарата принимаю, температура спадает, как только перестаю их принимать, температура 37.5 возвращается. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации, и вернуться к нормальной жизни. Общий анализ крови от 04. 04. 2020 прилагается. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В течение нескольких месяцев собиралась и отхаркивалась слизь в горле. Были боли в области переносицы и гайморовых пазух. Периодически поднималась температура до 37.5 градусов. По назначению семейного врача принимала 7 дней Флемоксин Солютаб 1000 мг. После этого боли в переносице уменьшились, но температура по прежнему периодически поднимается до 37.5 иногда появляется озноб. Сейчас принимаю Синупрет Экстракт и Пау Д'Арко. Пока эти два препарата принимаю, температура спадает, как только перестаю их принимать, температура 37.5 возвращается. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации, и вернуться к нормальной жизни. Общий анализ крови от 04. 04. 2020 прилагается.
Читать ответ

У меня очень часто бывает онемение в ногах руках вообще все тело и голове. Ивсегда у меня ноги холодные бывают и руки. И еще мне трудно дышать когда лежу на спине. Счем это связано подскажите пожалуйста. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня очень часто бывает онемение в ногах руках вообще все тело и голове. Ивсегда у меня ноги холодные бывают и руки. И еще мне трудно дышать когда лежу на спине. Счем это связано подскажите пожалуйста.
Читать ответ