После месяца болезни (без пневмонии) сделала К-т грудной полости с целью проверки. Заключение : очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Базальный плеврофиброз. Скажите пожалуйста, что это и нужно ли чем то лечить? Благодарю!

После месяца болезни (без пневмонии) сделала К-т грудной полости с целью проверки. Заключение : очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Базальный плеврофиброз. Скажите пожалуйста, что это и нужно ли чем то лечить? Благодарю!

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Пневмофиброз означает развитие соединительной ткани, как рубца, после перенесенных воспалительных заболеваний легких. Базальный означает в основании легкого. Лечить не надо, это как след от перенесенной инфекции.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Диагностика воспаления легких - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Как определить есть ли у ребёнка воспаление лёгких? Ребёнку два года.
Читать ответ

Переживаю за лучевую нагрузку. В апреле месяца сделал КТ, флюорографию, Рентген, лёгких всё за один месяц скажите каковы риски и последствия? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Переживаю за лучевую нагрузку. В апреле месяца сделал КТ, флюорографию, Рентген, лёгких всё за один месяц скажите каковы риски и последствия?
Читать ответ