Подскажите пожалуйста у меня нормальный кариотип 46 xx. У супруга 46 xy. Локализация прицентромерного гетерохромативного блока на коротком и длинном плечах хромосомы 9. Возможна ли естественная беременность без эко с Пгд? Было 2 зб. Супругу 32,мне 30. Благодарю

Подскажите пожалуйста у меня нормальный кариотип 46 xx. У супруга 46 xy. Локализация прицентромерного гетерохромативного блока на коротком и длинном плечах хромосомы 9. Возможна ли естественная беременность без эко с Пгд? Было 2 зб. Супругу 32,мне 30. Благодарю

Кулигина Юлия Анатольевна

Специализация: Акушерство и гинекология

Вы можете пробовать, но, к сожалению, очень велика вероятность того, что беременность будет "замёршей" в связи с вероятной генетической поломкой у эмбриона, предотвратить это при естественном зачатии невозможно.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Дд! Больше года назад делала маммопластику,после операции переодически беспокоила левая грудь,но последние три месяца она начала болеть в области подмышки и после активности будто бы распирать изнутри. Обратилась к хирургу,прошла узи,и маммолога: маммолог поставила дрожжевое раздражение,но меня постоянно беспокоит мысль о капсулярной контактуре..возможно ли,что ни хирург ни узи,не заметили уплотнение ? Грудь явно тверже,но все говорят,что это из за расширения протоков. МРТ ближайшая запись только через месяц. Грудь не деформирована.Имплантаты 245 мл. Боли: в области подмышки иногда отдают в сосок. После спорта: распирающее чувство,будто внутри шар,иногда даже дышать сложно. Гормоны в норме. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Дд! Больше года назад делала маммопластику,после операции переодически беспокоила левая грудь,но последние три месяца она начала болеть в области подмышки и после активности будто бы распирать изнутри. Обратилась к хирургу,прошла узи,и маммолога: маммолог поставила дрожжевое раздражение,но меня постоянно беспокоит мысль о капсулярной контактуре..возможно ли,что ни хирург ни узи,не заметили уплотнение ? Грудь явно тверже,но все говорят,что это из за расширения протоков. МРТ ближайшая запись только через месяц. Грудь не деформирована.Имплантаты 245 мл. Боли: в области подмышки иногда отдают в сосок. После спорта: распирающее чувство,будто внутри шар,иногда даже дышать сложно. Гормоны в норме.
Читать ответ

Задержка месячных - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Месячные должны были начаться позавчера, 2 дня задержки. Я могу быть беременна? Базальная температура 37,5.
Читать ответ