Планируем беременность, но безрезультатно

Планируем 10 мес вторую беременность,но безрезультатно.Сдал 1.02 спермограмму и 23.02.Подскажите какие анализы сдать и с чем идти к врачу помимо этих двух спермограмм.

Петухов Семен Тихонович

Специализация: Акушерство и гинекология

Учитывая показатели спермограммы, необходимо исключить две основные проблемы - инфекционный и гормональный генез имеющихся нарушений. Гормональный - это кровь на гормоны (ТТГ, Т3, Т4, анти-ТПО, пролактин, ЛГ, ФСГ, свободный тестостерон). Инфекционный - мазок на уретру на инфекции (мазок на флору, герпес, хламидии, микоплазма, гонорея ,трихомониаз). Для того чтобы выяснить на сколько выражены структурные нарушения со стороны репродуктивных органов - УЗИ предстательной железы и яичек.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

В этом месяце у меня месячные начались раньше на 8-9 дней (прогноз был минимум на 28.09, а начались 20.09). За неделю до этого произошёл нервный срыв, ослабивший организм, а за день до начала М с молодым человеком произошёл незащищённый прерванный ПА (спустя 2,5 месяца без секса), но прошёл он быстро, и МЧ больше мастурбировал себе в стороне. Сейчас я приболела: сильный насморк (хотя уже иду на небольшую поправку), некоторое недомогание, периодически проявляется короткое чувство тошноты. Живот после месячных немного вздулся (закончились 24.09, длятся стабильно 5 дней). Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? И если она есть, когда стоит делать тест? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В этом месяце у меня месячные начались раньше на 8-9 дней (прогноз был минимум на 28.09, а начались 20.09). За неделю до этого произошёл нервный срыв, ослабивший организм, а за день до начала М с молодым человеком произошёл незащищённый прерванный ПА (спустя 2,5 месяца без секса), но прошёл он быстро, и МЧ больше мастурбировал себе в стороне. Сейчас я приболела: сильный насморк (хотя уже иду на небольшую поправку), некоторое недомогание, периодически проявляется короткое чувство тошноты. Живот после месячных немного вздулся (закончились 24.09, длятся стабильно 5 дней). Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? И если она есть, когда стоит делать тест?
Читать ответ

У меня очень ужасная ситуация. Неделю назад то есть 10 сентября я сделала вакуум аспирацию в сроке 5-6 недель . Пропила антибиотик. Сегодня ( 17 сентября) рогов сделать узи, со вчера начало кровать . На узи сказали беременность сохранилась , 8 недель сердцебиение есть , говорит нормально все . И ещё говорит в матке гематома небольшая . Как такое вообще возможно (( вроде пошла к опытному нахваленному специалисту. Завтра конечно пойду к врачу гинекологу. Но мне сейчас так плохо не знаю что делать . Узист сказала можно оставить ребёнка. Но мне кажется это опасно. Были ли у вас такие случаи ? Это не профессионализм врача был ? Подскажите пожалуйста как быть , я понимаю вы меня не видели , не знаете полный анамнез .. но хотя бы примерно 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Мне 27 лет . 1 ребёнок есть , в анамнезе это уже 2 аборт вакуумом. Спасибо большое заранее - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня очень ужасная ситуация. Неделю назад то есть 10 сентября я сделала вакуум аспирацию в сроке 5-6 недель . Пропила антибиотик. Сегодня ( 17 сентября) рогов сделать узи, со вчера начало кровать . На узи сказали беременность сохранилась , 8 недель сердцебиение есть , говорит нормально все . И ещё говорит в матке гематома небольшая . Как такое вообще возможно (( вроде пошла к опытному нахваленному специалисту. Завтра конечно пойду к врачу гинекологу. Но мне сейчас так плохо не знаю что делать . Узист сказала можно оставить ребёнка. Но мне кажется это опасно. Были ли у вас такие случаи ? Это не профессионализм врача был ? Подскажите пожалуйста как быть , я понимаю вы меня не видели , не знаете полный анамнез .. но хотя бы примерно 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Мне 27 лет . 1 ребёнок есть , в анамнезе это уже 2 аборт вакуумом. Спасибо большое заранее
Читать ответ