Подскажите пожалуйста, назначили фликсотид 250 по 1 вдоху 2р в день. После его использования на утро начинается кашель как на бронхит с отхождением мокроты, горло очень сильно дерет и болит.( После применения горло полоскала.) это нормально после применения лекарства? И мне приходят от вас вопросы :нет я не беременна! Я написала для консультации аллерголога, нормально ли симптомы бронхита при приёме фликсотида?

Подскажите пожалуйста, назначили фликсотид 250 по 1 вдоху 2р в день. После его использования на утро начинается кашель как на бронхит с отхождением мокроты, горло очень сильно дерет и болит.( После применения горло полоскала.) это нормально после применения лекарства? И мне приходят от вас вопросы :нет я не беременна! Я написала для консультации аллерголога, нормально ли симптомы бронхита при приёме фликсотида?

Пономарева Юлия Владимировна

Специализация: Аллергология и иммунология

Данные симптомы возможны если высокая орофарингеальная депозиция препарата - то есть большая часть препарата остается на слизистых верхних дыхательных путей, а не в бронхах - и вызывает раздражение. В этих случаях рекомендуется использовать спейсер - он позволяет не соблюдать сложную технику ингаляций и минимизировать местные побочные эффекты

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Врачи думают, что была какая то инфекция, через 2 недели после выкидыша если получиться забеременеть, срок был 20 недель - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Врачи думают, что была какая то инфекция, через 2 недели после выкидыша если получиться забеременеть, срок был 20 недель
Читать ответ

У меня проблемы с щитовидной железой, из-за чего непостоянные месячные. Усталость, боли в спине присутствуют постоянно. 4 недели назад и 9 дней назад был петтинг с небольшим проникновением. Есть ли возможность забеременнить? До месячных один день. Грудь набухла, вздутие живота, тошнота, слабость и боли в спине. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня проблемы с щитовидной железой, из-за чего непостоянные месячные. Усталость, боли в спине присутствуют постоянно. 4 недели назад и 9 дней назад был петтинг с небольшим проникновением. Есть ли возможность забеременнить? До месячных один день. Грудь набухла, вздутие живота, тошнота, слабость и боли в спине.
Читать ответ