! Внучке 6 месяцев, она активная, переворачивается , но почему- то не пытается садиться. За ручки ее тянем тихонько, а она даже голову не поднимает, как лежала, так и лежит. С чем это может быть связано ? Как помочь ?

! Внучке 6 месяцев, она активная, переворачивается , но почему- то не пытается садиться. За ручки ее тянем тихонько, а она даже голову не поднимает, как лежала, так и лежит. С чем это может быть связано ? Как помочь ?

Сорокина Наталья Леонидовна

Специализация: Эндокринология

6 месяцев ребенок не будет пытаться садиться!!!Ему этого делать еще нельзя!!!Мышцы спину еще не окрепли.Ваш ребенок начнет пытаться садиться , когда начнет активно ползать. И это самый правильный, с точки зрения физиологии, вариант.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Лечение кашля с мокротой у годовасика - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите, что можно давать годовалому ребёнку от кашля? Кашель с мокротой, больше ничего нет, ни соплей, ни температуры?
Читать ответ

Частота дефекации у новорожденного - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Если ребенок на гв,нам 2 месяца, сколько дней он может не какать и это будет считаться нормальным?
Читать ответ