Подскажите, что-то дергается и пульсирует в области левого подреберья, раньше было очень редко, сейчас каждые 15-20 мин, и интенсивно.

Подскажите, что-то дергается и пульсирует в области левого подреберья, раньше было очень редко, сейчас каждые 15-20 мин, и интенсивно.

Будунов Шамиль Алигаджиевич

Специализация: Нейрохирургия

Во первых, необходимо обследовать и исключить, связанны ли данные симптомы с сердцем. Для начала сделать ЭКГ сердца. По описанию, скорее всего у вас межреберная невралгия, подергивание мышц ребер. Связанна она может быть как с позвоночником (Сколиоз, гиперкифоз, и т.д.) так и непосредственно с самими мышцами этой области (миофасциальный синдром и т.д.). Тут в основном помогают приемы ЛФК.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Давно беспокоит боль в правом подреберье - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Уже давно беспокоит боль в правом подреберье. Может болеть 2-3 недели, потом неделю не болит .И так уже несколько месяцев. Я кормящая мама. Боль постоянная распирающая,иногда покалывание небольшое. Болит то больше спереди ,то сзади. соблюдала диету пила хофитол и дюспатолин. Толку никакого. Анализы все хорошие. на узи перегибы желчного ,незначительное увеличение печени ( гепатит не обнаружен ) . при пальпации врач сказала болит где желчный и поджелудочная.второй врач сказал что у меня невралгия. что делать ? как лечить ?уже устала от этой постоянной боли.
Читать ответ

Добрый вечер, такая ситуация во время овуляции (7.07) был прерванный половой акт с небольшим попаданием спермы, также после было еще па с аналогичной ситуацией, после него на протяжении второй недели присутствует тянущие боли в низу живота и в пояснице как перед месячными, но они должны пойти 25.07, также есть тошнота, сильные головокружения и иногда может болеть голова, буквально три дня назад (18.07) начала подниматься температура до 37,0 и не спадает и не повышается, стабильно держится на протяжении всего дня, иногда бывает слабость ,прям с ног валюсь, а иногда нет. Сейчас (22.07) боли внизу живота и в пояснице под вечер стали сильнее. Сегодня (23.07) температура держится и стала повышаться до 37.4. Была на УЗИ толком ничего не сказали.Сегодня (26.07) вроде пошли месячные, но немного, но при этом ужасно сильные боли в пояснице и невыносимые боли в пищу живота, у меня никогда так не болел низ живота. Сейчас болит так что встать не могу. Температура продолжается и держится 37.0. Еще появились отвращение к запахом, была в магазине меня прям там всю вывернуло, появилась диарея. Стала ходить чуть чаще ходить в туалет чем раньше. На груди стали проявляться вены. Сегодня второй день месячных, но они идут достаточно в маленьком объеме. При этом колит низ живота и поясницу. Что это может быть? И когда лучше всего сдать хгч? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер, такая ситуация во время овуляции (7.07) был прерванный половой акт с небольшим попаданием спермы, также после было еще па с аналогичной ситуацией, после него на протяжении второй недели присутствует тянущие боли в низу живота и в пояснице как перед месячными, но они должны пойти 25.07, также есть тошнота, сильные головокружения и иногда может болеть голова, буквально три дня назад (18.07) начала подниматься температура до 37,0 и не спадает и не повышается, стабильно держится на протяжении всего дня, иногда бывает слабость ,прям с ног валюсь, а иногда нет. Сейчас (22.07) боли внизу живота и в пояснице под вечер стали сильнее. Сегодня (23.07) температура держится и стала повышаться до 37.4. Была на УЗИ толком ничего не сказали.Сегодня (26.07) вроде пошли месячные, но немного, но при этом ужасно сильные боли в пояснице и невыносимые боли в пищу живота, у меня никогда так не болел низ живота. Сейчас болит так что встать не могу. Температура продолжается и держится 37.0. Еще появились отвращение к запахом, была в магазине меня прям там всю вывернуло, появилась диарея. Стала ходить чуть чаще ходить в туалет чем раньше. На груди стали проявляться вены. Сегодня второй день месячных, но они идут достаточно в маленьком объеме. При этом колит низ живота и поясницу. Что это может быть? И когда лучше всего сдать хгч?
Читать ответ