Очаговый глиоз головного мозга

Сколько лет живут с очаговым глиозом головного мозга? Как влияет на продолжительность жизни?

Шпилюкова Юлия Александровна

Специализация: Неврология

Глиоз не является отдельным заболеванием головного мозга. Это просто вторичный процесс. Как рубец на коже после ранения. То есть он образуется на месте уже погибших нейронов (которые могут погибнуть по абсолютно различным причинам). Нужно выяснить откуда взялся этот очаг глиоза, а точнее узнать почему погибли эти нейроны. Это может быть вследствие асимптомного инсульта, какой-то травмы и т.д. Для дообследования нужно обратиться к неврологу.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Подскажите пожалуйста можно ли часто делать узи? У меня 15 недель я сильно нервничаю , недавно ещё переболела это опасно для ребёнка? И что может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите пожалуйста можно ли часто делать узи? У меня 15 недель я сильно нервничаю , недавно ещё переболела это опасно для ребёнка? И что может быть?
Читать ответ

Мне 25 лет. На протяжении лет 10 меня периодически беспокоит боль в глазах, будто давит. Давление у меня всегда низкое 105-110 примерно. Голова почти никогда не болит, может заболеть раз в пару лет, не чаще, зато будто вместо этого часто болят глаза. Замечаю, что это случается иногда из-за перепадов погоды, но иногда по неизвестным причинам. Периодически, когда глаза начинают болеть, это ощущение отдаёт куда-то вглубь головы, но редко. Какие мне анализы стоит сдать или что проверить? В детстве подобным никогда не страдала - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 25 лет. На протяжении лет 10 меня периодически беспокоит боль в глазах, будто давит. Давление у меня всегда низкое 105-110 примерно. Голова почти никогда не болит, может заболеть раз в пару лет, не чаще, зато будто вместо этого часто болят глаза. Замечаю, что это случается иногда из-за перепадов погоды, но иногда по неизвестным причинам. Периодически, когда глаза начинают болеть, это ощущение отдаёт куда-то вглубь головы, но редко. Какие мне анализы стоит сдать или что проверить? В детстве подобным никогда не страдала
Читать ответ