Нужно ли принимать гормоны, если эндокринолог говорит нет, а гинеколог настаивает

Нужно ли принимать гормоны, если эндокринолог говорит нет, а гинеколог настаивает (в анамнезе аутоимунный тиреоидит, кистозная мастопатия)?

Минасян Маргарита Гегамовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Конечно слушать надо эндокринолога! Проблема у вас в груди скорей всего связанна с тиреоидитом, как только там наладится и в груди будут изменения в лучшую сторону, которые потом можно если что скорректировать гормонами. Но! Если вам все равно хочется, можете попробовать на три месяца, и понаблюдать. Кроме того вам диагноз мастопатии можно полечить мастодиноном - это растительный препарат.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Подскажите пожалуйста, на какой день цикла лучше всего сдавать анализ на прогестерон, дабы выявить все ли в норме? И что лучше сдавть прогестерон или 17-ОН Прогестерон? Заранее благодарю! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите пожалуйста, на какой день цикла лучше всего сдавать анализ на прогестерон, дабы выявить все ли в норме? И что лучше сдавть прогестерон или 17-ОН Прогестерон? Заранее благодарю!
Читать ответ

Фемостон и дозревание фолликула - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Пью Фемостон сегодня 12дц фолликул всего 12,8... м эхо 11,5 , вчера допила последнюю розовую таблетку , сегодня желтые начинать... есть ли шанс что такой маленький фолликул может дорасти или это уже все провальный цикл?
Читать ответ