Нет месячных пять месяцев
Здравствуйте мне 24 года напротяжении пяти-шести месяцев у меня нет месячных ни с кем не живу половой жизнью хотелось узнать по какой причине у меня нет месячных ходила гинекологу врач посмотрел и выписал гормональные таблетки даже не назначил УЗИ что мне делать помоги пожалуйста?
Меркушева Марианна Валерьевна
Специализация: Акушерство и гинекология
Здравствуйте, если в течении такого долгого времени нет менструаций следует обследоваться на гормональный фон: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, DAGA-so4, прогестерон в соотвествии с днями менструального цикла, а также толерантность к глюкозе и гормоны щитовидной железы. Если показатели нормальные и коррекции не требуется, то можно принимать комбинированные оральные контрацептивы для нормализации ментруального цикла
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Подскажите пожалуйста, если у одного из партнеров в мазке обнаружена трихомонада, а у другого нет, при этом контакты между ними всегда были незащищенными. Может ли такое быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Хотела у вас спросить. У меня частые задержки месячных( с 13 лет), после па хотела бы сделать тест на беременность или сдать кровь на хгч, будет ли влиять задержка месячных на результаты ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
