Назначили УЗДГ МАГ,а сделала я цветовое дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий,это одно и тоже?

Назначили УЗДГ МАГ,а сделала я цветовое дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий,это одно и тоже?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Не совсем. Ваше исследование - это лишь часть УЗДГ МАГ, т.к. отражает внечерепную часть артерий, а в МАГ входят и внутричерепные артерии. Но сориентироваться в строении, ходе сосудов, наличии бляшек и ваше исследование поможет. Если доктору недостаточно будет информации, чтобы связать их с проявлениями, тогда пройдете и внутричерепную диагностику.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня проблема со спиной , всегда хрустит , осанка не ровная , в средней части спины , и чуть выше , переходит к шеи и при каждом повороте хрустит - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня проблема со спиной , всегда хрустит , осанка не ровная , в средней части спины , и чуть выше , переходит к шеи и при каждом повороте хрустит
Читать ответ

Боль в левом колене - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Боль в левом колене при подьеме по лестнице, беге. Как будто за чашечкой.
Читать ответ