Надо ли регулярно принимать таблетки от давления если оно только временами повышается, но бывает и нормальное и пониженное?

Надо ли регулярно принимать таблетки от давления если оно только временами повышается, но бывает и нормальное и пониженное?

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Если установлен диагноз: «Гипертоническая болезнь» и назначено лечение, то препараты принимаются постоянно и ежедневно. Колебания могут быть в связи с неправильно подобранной дозой и/или препаратом. Имеется ряд других причин колебаний, но это все индивидуально.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Резкое изменение давления - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Меня беспокоит высокое давление, которое постоянно меняется: то высокое до 200, то низкое до 120. Это происходит довольно часто и резко.
Читать ответ

У меня лопнули сосуды и на глазе красные капеляры не проходят уже больше месяца. Капаю тауфоном. Что можете посоветовать. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня лопнули сосуды и на глазе красные капеляры не проходят уже больше месяца. Капаю тауфоном. Что можете посоветовать.
Читать ответ