Внутричерепная венозная дисциркуляции

Здравствуйте! – Признаки внутричерепной венозной дисциркуляции. – Есть ли лекарства,могущие остановить этот процесс?

Полубедова Софья Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Здравствуйте! Из лекарств возможно применение препаратов, укрепляющих стенки сосудов и восстанавливающих тонус: препараты гинкго билоба, эскузан, доктор Тайсс, детралекс, анавенол. Стоит выбрать 1-2 препарата, к которым нет противопоказаний, и принимать курсами 3 мес. 2 раза в год. При отсутствии противопоказании массаж, ЛФК. Необходима также коррекция основного заболевания, если оно есть.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Тяжело от занятий спортом - ответы специалистов, консультация врача онлайн

5 мес не занималась спортом.Сегодня проехала 2км на велике медленным темпом. Зашла в магазин и чуть не упала в обморок. От чего такая реакция?
Читать ответ

У мамы недостаточность аортального и митрального клапана и СН 2 ФК. Принимает лозартан 50 мг в сутки. В связи с появлением болей в груди и выявлением на суточном мониторировании нарушение проводимости: преходящая АВ блокада 1 степени, преходящая АВ блокада левой ножки пучка Гиса, выписали б блокатор-бисопролол. Вопрос: какой б блокатор лучше? Читала американские рекомендации, в которых на первом месте по назначение стоит Карведилол. На украинском сайте вышла статья про исследование Небиволола и его эффективность также доказали крупным исследованием в сравнении с др. б блокаторами. Думаю вместо бисопрола назначить Карведилол ( читала достаточно статей про исследование и сравнение с др. Б блокаторами и он снизил смертность от ссз и число госпитализаций). Но боюсь, т.к всего лишь студент 6 курса и боюсь навредить своими действиями. Как вы считаете можно ли назначить Карведилол вместо бисопролола? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У мамы недостаточность аортального и митрального клапана и СН 2 ФК. Принимает лозартан 50 мг в сутки. В связи с появлением болей в груди и выявлением на суточном мониторировании нарушение проводимости: преходящая АВ блокада 1 степени, преходящая АВ блокада левой ножки пучка Гиса, выписали б блокатор-бисопролол. Вопрос: какой б блокатор лучше? Читала американские рекомендации, в которых на первом месте по назначение стоит Карведилол. На украинском сайте вышла статья про исследование Небиволола и его эффективность также доказали крупным исследованием в сравнении с др. б блокаторами. Думаю вместо бисопрола назначить Карведилол ( читала достаточно статей про исследование и сравнение с др. Б блокаторами и он снизил смертность от ссз и число госпитализаций). Но боюсь, т.к всего лишь студент 6 курса и боюсь навредить своими действиями. Как вы считаете можно ли назначить Карведилол вместо бисопролола?
Читать ответ