Мне 49 лет, три года принимаю гормональный препарат анжелик( прописал гинеколог), идёт набор веса( стараюсь есть два раза в день)..

Мне 49 лет, три года принимаю гормональный препарат анжелик( прописал гинеколог), идёт набор веса( стараюсь есть два раза в день)..

Цветкова Елена Владиславовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Нужно обратиться к эндокринологу, пройти обследование, исключить инсулинорезистентность и только потом решать вопрос о Анжелик.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Влияние на мужское бесплодие и успех ЭКО - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мы с мужем пытаемся завести детей, вот уже 12 лет . В детстве муж перенёс свинку и корь. Может ли это влиять на мужское бесплодие? И как нам быть? Будет ли успешным ЭКО ?
Читать ответ

Добрый день, меня очень сильно беспокоит проблема, что у меня с каждым годом появляется всё больше волос на теле (оволосение по мужскому типу), недавно заметила, что волосы появляются и на лице, в виде бороды и выпадают на голове (гинетической предрасположенности нет). Месячные не регулярные, могут не идти по 3 и более месяцев. На УЗИ диагностировали поликистоз яичников, но лечения не предложили, кроме как: "родишь и всё пройдёт". Гинеколога сменить не могу, живу в маленьком городке и кроме как к данному врачу обратиться не к кому. Я хотела бы узнать насколько серьёзна данная проблема, и возможна ли гормональная терапия, или с волосами придется справляться только косметическим путем? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день, меня очень сильно беспокоит проблема, что у меня с каждым годом появляется всё больше волос на теле (оволосение по мужскому типу), недавно заметила, что волосы появляются и на лице, в виде бороды и выпадают на голове (гинетической предрасположенности нет). Месячные не регулярные, могут не идти по 3 и более месяцев. На УЗИ диагностировали поликистоз яичников, но лечения не предложили, кроме как: "родишь и всё пройдёт". Гинеколога сменить не могу, живу в маленьком городке и кроме как к данному врачу обратиться не к кому. Я хотела бы узнать насколько серьёзна данная проблема, и возможна ли гормональная терапия, или с волосами придется справляться только косметическим путем?
Читать ответ