Мне 15 лет, а месячных нет

Мне через 3 месяца 15 лет. Месячных нету. Грудь растёт где-то пол года(может больше) Волосы на лобке уже давно. Недавно начали рости и подмышками. Постоянно как будто что-то вытекает из писи(на трусах белые следы). Месячных нету,что делать?

Минасян Маргарита Гегамовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Ваши выделения из влагалища, при условии, что вы не носите ежедневные прокладки, говорят о том , что железы начали работать. У вас есть все признаки полового созревания, в ближайшие полгода менструация начнётся не переживайте. Вам следует обратить внимание на усиленное питание и меньше стрессовать. Месячные не заствят себя ждать, не переживайте. Если через полгода месячные не наступят проверьте работу щитовидной железы. при росте 163 , для нормальной работы желёз вы должны весить 55-60 кг.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Дочери 5 лет, вот уже как 3 года у дочери на стопах рядом с мезинцем на обоих ногах появились натоптыши со стержнем. Как от них избавится, куда обратиться? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Дочери 5 лет, вот уже как 3 года у дочери на стопах рядом с мезинцем на обоих ногах появились натоптыши со стержнем. Как от них избавится, куда обратиться?
Читать ответ

Что иметь под рукой из аптеки на случай сильной аллерг реакции для детей от 3х лет в виде проблем с дыханием, анафилактич шок на аллерген какой нибудь, отек дыхания на аллерген? если вдруг скорая не приедет или будет ехать долго? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Что иметь под рукой из аптеки на случай сильной аллерг реакции для детей от 3х лет в виде проблем с дыханием, анафилактич шок на аллерген какой нибудь, отек дыхания на аллерген? если вдруг скорая не приедет или будет ехать долго?
Читать ответ