Миома матки

У меня обнаружена миома матки. Наблюдаюсь год, пока в одной поре. Лечение не прописывают. Скажите, стоит ее лечить? Что дальше делать?

Маковская Людмила Андрияновна

Специализация: Рентгенология

Миома матки - это доброкачественное заболевание и лечения не требует. После менопаузы она обычно исчезает. Хирургическое лечение требуется только в случае ее интенсивного роста и др.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Мне 15 лет, а месячных нет - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне через 3 месяца 15 лет. Месячных нету. Грудь растёт где-то пол года(может больше) Волосы на лобке уже давно. Недавно начали рости и подмышками. Постоянно как будто что-то вытекает из писи(на трусах белые следы). Месячных нету,что делать?
Читать ответ

На днях была микроскопия отделяемого влагалища. Анализ показал смешанную, преимущественно кокковую флору. Скажите, пожалуйста, это норма или надо лечить? Лейкоциты 2-6. Остальные результаты в порядке. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

На днях была микроскопия отделяемого влагалища. Анализ показал смешанную, преимущественно кокковую флору. Скажите, пожалуйста, это норма или надо лечить? Лейкоциты 2-6. Остальные результаты в порядке.
Читать ответ