Кровотечение во время беременности

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: я на 21 неделе беременности. В четверг утром делала УЗИ плода +цервикометрию (длина шейки матки 37мм), по результатам все хорошо. Но вчера (в пятницу) вечером увидела на белье немного выделений. Обычно они беловатые, а стали бледно-розоватыми. Спустя несколько часов на прокладке снова увидела выделения, бежевого цвета, на туалет. бумаге была такого же цвета слизь с коричневыми прожилками. Очень испугалась, но ребёночек толкался, как обычно. Никаких болевых ощущений не было, разве что колики, но я думаю, это из-за кишечника, поэтому в скорую звонить не стала. Сегодны с утра встала уже никаких выделений нет. Чувствую себя хорошо. Могли ли такие выделения произойти из-за того, что накануне делали цервикометрию? Ранее на осмотре гинеколог говорила, что у меня на шейке матки похоже что есть эрозия, но с ней до родов ничего делать не надо. Успокаиваю себя тем, что это она могла покровить после процедуры. Какие ещё могут быть причины таких выделений? Нужно ли искать врача в выходные? Или можно дождаться приёма у своего гинеколога в среду, при условии что выделений больше не будет?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

В большой вероятностью то, что вы заметили, явилось следствием проведенной процедуры. Кровотечение, если оно есть от отслойки плаценты, например, будет самым явным кровотечением, как менструация. К тому же все острые состояния сопровождаются ухудшением самочувствия и болями. Если у вас все в самочувствии, как обычно, значит, ничего в этом эпизоде опасного нет. Спокойно дожидаетесь приема при условии, что ничего не повторится.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня такой вопрос) Овуляция была 25 апреля, я бы хотела проконсультироваться, получилось у меня оплодотворение или нет, ПА был 24 и 25 числа. Я измеряю базальную температуру она у меня 37.2-37.6. Есть некоторые симптомы раздражение и вчера была тошнота, стали чувствительные соски, есть небольшая температура тела, один вечер был твёрдый низ живота, но прошло всего 10 дней после ПА, сделала тест на беременность, одна полоска - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня такой вопрос) Овуляция была 25 апреля, я бы хотела проконсультироваться, получилось у меня оплодотворение или нет, ПА был 24 и 25 числа. Я измеряю базальную температуру она у меня 37.2-37.6. Есть некоторые симптомы раздражение и вчера была тошнота, стали чувствительные соски, есть небольшая температура тела, один вечер был твёрдый низ живота, но прошло всего 10 дней после ПА, сделала тест на беременность, одна полоска
Читать ответ

У меня должна была быть овуляция , но вместо этого у меня темно коричневые выделения, первые два дня они были с кровью, а следующие два дня просто тёмно коричневые. Разве овуляция с выделениями может длиться 4 дня ?((( - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня должна была быть овуляция , но вместо этого у меня темно коричневые выделения, первые два дня они были с кровью, а следующие два дня просто тёмно коричневые. Разве овуляция с выделениями может длиться 4 дня ?(((
Читать ответ