Каждое утро на протяжении полугода отекает НАД верхним веком. К вечеру получше, но с утра опять отекает. Визуально немного заметно, но не сильно. Отекает 1 глаз. Чувствуется тяжесть сверху над глазом. Косметику исключила, средства для ухода/умывания тоже, но не помогло. Что это может быть и как от этого избавиться?

Каждое утро на протяжении полугода отекает НАД верхним веком. К вечеру получше, но с утра опять отекает. Визуально немного заметно, но не сильно. Отекает 1 глаз. Чувствуется тяжесть сверху над глазом. Косметику исключила, средства для ухода/умывания тоже, но не помогло. Что это может быть и как от этого избавиться?

Убайдулаева Залина Магомедовна

Специализация: Дерматовенерология

Попить Лактофильтрум по 1таб 2раза в день за час до еды курс 14дней ...Супрастин по 1таб на ночь курс 7дннй ...Но Вам стоит все равно сдать Общий анализ крови ..и глаз все равно нужно осмотреть ...глазное дно или состояние кровоснабжение глаза ...то что я назначила это даст только временый эффект ...можно с утра делать примочки чайными покетиками ...они тоже может снять отёк и воспаление

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Целлюлит

Целлюлит представляет собой локальное увеличение жировых клеток и нарушение микроциркуляции в жировой ткани. Проблему целлюлита можно определить, как повышение склонности жировой ткани удерживать жидкость. В результате возникает отек, сдавливающий соседние ткани и нарушающий их кровоснабжение и, как следствие, питание. В ответ на это соседние участки соединительной ткани начинают разрастаться, повышается образование плотных волокон коллагена, изолирующих жировые клетки и опять-таки препятствующих нормальному кровообращению. При этом постепенно на коже появляются характерные бугорки - "апельсиновая корка".

Выделяют четыре стадии целлюлита:

1. На первой стадии целлюлит невозможно увидеть. Женщине обычно кажется, что она немного пополнела или скорее припухла, что связано с застоем жидкости в лимфатических сосудах, но кожа при этом по-прежнему ровная и гладкая.

2. На второй стадии развития целлюлита венозная система уже не справляется с тем количеством жидкости, которое необходимо выводить из организма. В связи с этим возрастает давление внутри тканей. Жидкость накапливается и сдавливает вены, перекрывая тем самым последнюю возможность для оттока. Жировые отложения становятся плотными. Как только кислород перестает поступать, начинает развиваться соединительная ткань в виде сеточки, похожей на соты.

3. На третьей стадии, «соты» распространяются лишь на несколько клеточек. На первый взгляд кожа кажется нормальной, но, если собрать ее в складку, легко увидеть пресловутую «апельсиновую корку». На этой стадии целлюлит лечить тяжело из-за образования все той же соединительной ткани, которая уже никак не рассосётся.

4. На четвертой стадии целлюлит уже виден без дополнительных манипуляций, и создает женщине ощутимый дискомфорт, иногда не только психологический, но и физический. На целлюлитных зонах кожа холодная и имеет синюшный оттенок. Симптом щипка положительный, а значит, нарушено питание нервных окончаний.

Чтобы верно определить наличие целлюлита, можно провести так называемый тепловой тест. Для этого нужно сложить руки крест-накрест и тыльной стороной ладоней проверить температуру кожи (будет лучше если температуру проверит помощник). В местах сильно запущенного целлюлита температура всегда чуть-чуть ниже. Еще один способ диагностики — симптом щипка. Для этого необходимо мягко, медленно, но сильно зажать кожу двумя пальцами, чуть подержать и резко отпустить. Если не возникает болезненных ощущений, значит, симптом щипка отрицательный, то есть нервные окончания сохранены и еще не все потеряно.

Читать полностью

Заметил шелушения на основании полового члена и яичках. На основании появились небольшие ранки. Полового контакта не было уже более года. Похоже на сухость. Но я не совсем уверен) - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Заметил шелушения на основании полового члена и яичках. На основании появились небольшие ранки. Полового контакта не было уже более года. Похоже на сухость. Но я не совсем уверен)
Читать ответ