Имею длительную задержку месячных (5 месяцев)
Мне 18, я не замужем, имею длительную задержку месячных (5 месяцев). Сделала анализы узи, которые показали размеры матки - 32 22 27. Все остальное в норме. Записалась на прием к гинекологу. К тому времени сама начала выискивать различную информацию о задержке месячных. Узнала, что в большинстве случаев надо будет принимать гормоны (очень волнуюсь, так как знаю, что от гормональных препаратов набирают кг) Можете сказать примерно, каким может быть диагноз? Какие еще есть варианты лечения в моем случае? Заранее спасибо.
Меркушева Марианна Валерьевна
Специализация: Акушерство и гинекология
Такая длительная задержка месячных возникла из за гормонального нарушения. Причины могут быть разные: заболевания щитовидной железы, нарушение углеводного обмена, поликистоз яичников, прием некоторых лекарственных препаратов, повышение уровня пролактина ( стрессовое или в результате аденомы гипофиза) и т.п. Доктор поможет выявить причину аменореи и лечение вам назначит скорее всего гормональное. Не волнуйтесь: половые гормоны низкодозированны, ожирения не вызывают, возможны колебания веса в пределах 2 кг, как плюс так и минус.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Добрый вечер. Вы можете мне помочь ответить на вопрос? Последний половой акт у меня был в средине ноября. Позже у меня была задержка. Делала тест, 2 с них показали 1 яркую полоску , а вторая полоска была еле видной. После нового года, числа 25 у меня начались месячные и продлились 5 дней. Через 2-4 дня у меня они снова начались и шли очень обильно, продлилось это 2,5 -3 недели и в это время вышел сгусток крови размером около 5 см и немного твёрдый. Закончились 31 января -1 февраля. За всё это время никаких симптомов беременности не было. Подскажите, пожалуйста, что это такое ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
38 лет. Долго не беременнела. Сделала лапароскопию удалили одну трубу из за гидросальпингса. Хотела ЭКО но советуют врачи пробовать самим. Вторая труба нормально спайки брали. Остальные анализы все в норме иои и мужа. Скажите акие шансы забеременнеть самой? Или лучше на ЖКО и не пытаться даде. Возраст спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
