Головокружение при резком подъеме

Почему, когда я начинаю вставать у меня темнеет в глазах и кружится голова? Я могу потерять равновесие. Это продолжается от 5 до 19 секунд.

Уржумова Мария Сергеевна

Специализация: Ультразвуковая диагностика

Вероятнее всего у Вас имеются нарушения в кровоснабжении головного мозга и при резкой смене положения тела ухудшается приток крови к мозгу. Рекомендую Вам пройти УЗИ сосудов шеи и головы и понаблюдать за Вашим артериальным давлением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Мне 37 лет 16 лет назад было второе кесарево сечение. Болит живот и поясница. Поставили диагноз внутренний и наружный эндометриоз. Лечили гармонами много лет ( Визанна 1 год и трилегол 2 года )От этого повысилось давление и стали кости ухудшаться. Операцию делать опасно, эндометриоз врос в мочевой пузырь. Подскажите пожалуйста чем ещё можно лечиться?! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 37 лет 16 лет назад было второе кесарево сечение. Болит живот и поясница. Поставили диагноз внутренний и наружный эндометриоз. Лечили гармонами много лет ( Визанна 1 год и трилегол 2 года )От этого повысилось давление и стали кости ухудшаться. Операцию делать опасно, эндометриоз врос в мочевой пузырь. Подскажите пожалуйста чем ещё можно лечиться?!
Читать ответ

Давление 2й день 185 на 106, женщина 63 года. Сейчас ей очень плохо. Скорая не едет все на вызовах. У нее сахар стал повышенный 6.4. У нее в диагнозе аритмия, элетросистулы в данный момент лечится от этого. Помогите пожалуйста, что нужно сделать. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Давление 2й день 185 на 106, женщина 63 года. Сейчас ей очень плохо. Скорая не едет все на вызовах. У нее сахар стал повышенный 6.4. У нее в диагнозе аритмия, элетросистулы в данный момент лечится от этого. Помогите пожалуйста, что нужно сделать.
Читать ответ