База знаний
Год назад столкнулся с холинергической крапивницей и по сегодняшней день не проходит, высыпает каждый день. Высыпания проявляются от перегрева тела то есть: понервничал, поволновался, долгие смех, физ-упражнения, горячий чай, горячая ванна. Симптомы: невыносимый зуд всего тела (покалывания), красные пятна по всему телу и пупырышки. Начинается это все мгновенно, после того как перенагреюсь, проходит все бесследно через минут 10-15(это если терпеть), а если сразу зуд убрать, то приходится принять либо холодный душ либо холодное что то приложить. Я сдавал все возможные анализы, аллергопробы в лом числе, делал узи всего что можно и все в норме, а причину так и не нашли. Антигистаминные вообще не помогают. Скажите пожалуйста может ли быть причиной ацетилхолин и как вообще лечить холинергическую крапивницу, если антигистаминные не помогают. Спасибо
Год назад столкнулся с холинергической крапивницей и по сегодняшней день не проходит, высыпает каждый день. Высыпания проявляются от перегрева тела то есть: понервничал, поволновался, долгие смех, физ-упражнения, горячий чай, горячая ванна. Симптомы: невыносимый зуд всего тела (покалывания), красные пятна по всему телу и пупырышки. Начинается это все мгновенно, после того как перенагреюсь, проходит все бесследно через минут 10-15(это если терпеть), а если сразу зуд убрать, то приходится принять либо холодный душ либо холодное что то приложить. Я сдавал все возможные анализы, аллергопробы в лом числе, делал узи всего что можно и все в норме, а причину так и не нашли. Антигистаминные вообще не помогают. Скажите пожалуйста может ли быть причиной ацетилхолин и как вообще лечить холинергическую крапивницу, если антигистаминные не помогают. Спасибо
Анисимов Олег Александрович
Специализация: Дерматовенерология
При холинергической крапивнице следует избегать интенсивной физической нагрузки. Применяют антигистаминные препараты длительно, с попеременным успехом. А основными препаратами в лечении холинергической крапивницы являются: Беллатаминал (белладонны алкалоиды/фенобарбитал/эрготамин) и Белласпон (радобелин/фенобарбитал/эрготамин). Выздоровления! С уважением.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Ребенку 13 лет. Третий день выходят волдыри. Выходят и сами исчезают через некоторое время. Сначало появлялись на руке, потом на ноге , на лице. И один раз на груди. Волдыри похожи как после того, как удалился крапивой. Сладкого почти не ест, то есть это не аллергия на сладкое . Пьет Зодак. Что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Сыну 4 года, аллергия на березу(предположительно) и на орех макадаммия(предположительно). Есть ли разница когда сдавать анализ крови(IgE) на выявление аллергена?Например сейчас береза не цветет, покажет ли анализ аллергию на нее?Или мы давно избегаем любых видов орехов, покажет ли на какой конкретно аллергия? Спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
