Глаза загноились и красные стали
Приехала в Москву, на следующий день там глаза все загноились и красные стали. От капель лопнул капилляр. Такие глаза уже 5 день. Что это и как лечить?
Специализация: Офтальмология
Это острый бактериальный конъюнктивит. Капли глазные - Витабакт по 2 капли 6 раз в день. Офтаквикс по 2 капли 6 раз в день. Дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. После закапывания глаза держать закрытыми 5 минут. Перед закапыванием промокнуть насухо. Улучшение будет на 3 день. После этого все капли 4 раза в день. Капать до полного выздоровления. Примерно до 5 - 7 дней. При отсутствии улучшения осмотр офтальмолога очно. Капилляр от капель не лопается. Скорее всего тёрли глаза.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Добрый день. 1. Я работаю за компьютером уже около 10 лет. У меня не всегда, но бывает слезятся глаза, в одном глазу бывает чувство рези, как будто что-то попало в глаз, но ничего нету. 2. Еще со школьных лет я плохо вижу левым глазом, чтобы было понятно, вижу только верхние 2 строчки при проверке, была на приемах у нескольких врачей, они пытались подобрать стеклышки, но ни у одного не получилось, ни одно из стеклышек не улучшило видимость... Явных изменений за последние 10-15 лет не происходит ни в лучшую ни в худшую сторону... Что это может быть и что с этим делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Синяки под глазами
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
