Добрый день! Ребёночку 1,5 месяца, на Узи сердца показало, что овальное окно не закрыто! Насколько это серьёзно? Закроется ли оно само или надо какие-то вмешательства? Влияет ли это на ребёнка?

Добрый день! Ребёночку 1,5 месяца, на Узи сердца показало, что овальное окно не закрыто! Насколько это серьёзно? Закроется ли оно само или надо какие-то вмешательства? Влияет ли это на ребёнка?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Овальное окно закрывается обычно к году у большинства детей. Его наличие в 1.5 месяца нормально.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Пигментные пятна у ребенка

Ребенку 7 мес. С 1,5 мес по телу пошли родимые (или пигментные пятна), на попке, на правом боку и в виде веснушки под глазом и желтого цвета в области подмышек.
Читать ответ

Вирусная инфекция у ребенка 2 месяцев - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите что делать, ребенку 2.4 месяца 4 дня вирусная инфекция, температура, прокапались 2 раза, свечки противовирусные,1 день было все хорошо, потом опять гонит температуру, жалуется на живот, и грудную клетку,приписали антибиотик, что нам делать?
Читать ответ