Добрый день.Нашему сынишке 2 года.У него как это называется-х-образные ножки.Это норма в его возрасте? Всё выправится?Мы беспокоимся,насколько это серьезно.

Добрый день.Нашему сынишке 2 года.У него как это называется-х-образные ножки.Это норма в его возрасте? Всё выправится?Мы беспокоимся,насколько это серьезно.

Скрипник Виталий Георгиевич

Специализация: Травматология и ортопедия

Добрый день! Как правило для данного возраста это нормально, но только до определённой степени. Бывают случаи и патологической Х-образности.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У дочки сильные подглазины коричнево-желтого цвета.Уже почти три года не проходят.Девочке 15 лет.Имеет хронический гастрит.На данный момент сильно лезут волосы.Что делать,о чем это может говорить,помогите.Спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У дочки сильные подглазины коричнево-желтого цвета.Уже почти три года не проходят.Девочке 15 лет.Имеет хронический гастрит.На данный момент сильно лезут волосы.Что делать,о чем это может говорить,помогите.Спасибо.
Читать ответ

Прорезывание зубов у ребенка

Ребёнку 7 месяцев. В 5 месяцев прорезались нижние зубы (два), сейчас прорезывается трений (тоже нижний). Нормально ли, что пока нет верхних зубов?
Читать ответ