У ребёнка 2,2 года вылезла сыпь по всему телу, сыпь жёлто-белого цвета. Уже неделю не можем вылечить. Дерматолог прописала мазь Адвантан и цинковую. Не помогает, ещё прописали зиртек. До этого давала супрастит и мазала фукарцином, ни чего не помогает. Подскажите что нам делать?

У ребёнка 2,2 года вылезла сыпь по всему телу, сыпь жёлто-белого цвета. Уже неделю не можем вылечить. Дерматолог прописала мазь Адвантан и цинковую. Не помогает, ещё прописали зиртек. До этого давала супрастит и мазала фукарцином, ни чего не помогает. Подскажите что нам делать?

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

Для уточнения диагноза, нужно хотя бы фото. Желательно несколько и с разных ракурсов. С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребёнку 1,6 года на голове образовалась Корка желтая диаметром 0,5см примерно. Сейчас он ее ободрал и под ней выделялась точечно жидкость. Но подсохло и прошло. Осталось шелушение вокруг чуть чуть этой корки и внутри круга как свежая ранка. Что может быть? Нужно ли сдать какой-то анализ? Есть фото и видео но не смогла к сожалению прикрепить - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребёнку 1,6 года на голове образовалась Корка желтая диаметром 0,5см примерно. Сейчас он ее ободрал и под ней выделялась точечно жидкость. Но подсохло и прошло. Осталось шелушение вокруг чуть чуть этой корки и внутри круга как свежая ранка. Что может быть? Нужно ли сдать какой-то анализ? Есть фото и видео но не смогла к сожалению прикрепить
Читать ответ

Ребёнку 7 месяцев, стала переодически срыгивать слизью - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте! Ребёнку 7 месяцев, стала переодически срыгивать слизью (прозрачная без запаха) через пол часа после еды. Насморка нет, носик чистый. Вес 7100 девочка.
Читать ответ