Добрый день, подскажите пожалуйста если защемило седалищный нерв, нужно ли делать рентген и какого отдела? Спасибо

Добрый день, подскажите пожалуйста если защемило седалищный нерв, нужно ли делать рентген и какого отдела? Спасибо

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Добрый день! седалищный нерв может защемляться на разных уровнях. если в области ягодичных мышц-то только лечить. если пояснично-крестцовый отдел вовлечен, или ситуация повторяется или есть признаки нарушения функции тазовых органов- то обследовать, лучше КТ или МРТ поясн-крест.отдела. Рентгенография для позвоночника не лучший метод, многого не видно.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Я делала МРТ головного мозга и мне поставили умеренно выраженной наружной гидроцефалии. Желудочки справа и слева 11 мм, а третий шириной 5 мм. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я делала МРТ головного мозга и мне поставили умеренно выраженной наружной гидроцефалии. Желудочки справа и слева 11 мм, а третий шириной 5 мм.
Читать ответ

Потеря сознания во время простуды - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте, я недавно первый раз в жизни потеряла сознание во время простуды, после падения на голове шишек не было. Голова болит третий день после этого, но до этого я думала, что это вызвано простудой.
Читать ответ