Добрый день! Нужна консультация по результатам 2 узи скрининга по беременности. Сейчас срок 19 недель. Все показатели в норме, даже соответствуют сроку 20-21 неделя. Но длина костей носа 4,7 мм. Насколько это чревато?

Добрый день! Нужна консультация по результатам 2 узи скрининга по беременности. Сейчас срок 19 недель. Все показатели в норме, даже соответствуют сроку 20-21 неделя. Но длина костей носа 4,7 мм. Насколько это чревато?

Береснева Анастасия Анатольевна

Специализация: Генетика

Для данного срока беременности длина меньше нижней границы нормы. Это могут быть индивидуальные особенности плода, а может быть признак хромосомной патологии. Нужно оценивать данное УЗИ вместе с УЗИ 1 триместра и биохимическим скринингом 1 триместра. Это можно сделать на очном приёме генетика, либо на онлайн консультации. @dr.genetic_beresneva

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день. Подскажите пожалуйста, цикл не стабильный от 25 до 30 дней(предоставляется на фото), но в этом месяце на 23 день цикла начались сначала немного светло коричневые выделения совсем капля, а затем Кровянистые капли крови , на прокладке или на бумаге. Но суть в том что, Болей в животе как при месячных нет, но переодически в течение последних дней иногда потягивало поясницу совсем не много как перед или во время месячных. Последние месячные и последний половой акт был (предоставляется на фото) могу ли я всё-таки быть беременна!? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Подскажите пожалуйста, цикл не стабильный от 25 до 30 дней(предоставляется на фото), но в этом месяце на 23 день цикла начались сначала немного светло коричневые выделения совсем капля, а затем Кровянистые капли крови , на прокладке или на бумаге. Но суть в том что, Болей в животе как при месячных нет, но переодически в течение последних дней иногда потягивало поясницу совсем не много как перед или во время месячных. Последние месячные и последний половой акт был (предоставляется на фото) могу ли я всё-таки быть беременна!?
Читать ответ

Мне нужно идти на узи (не по беременности) пятый день выпадает на субботу, а в субботу никто не работает. И как лучше идти в пятницу на 4-ый день или в понедельник на 7-ой день - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне нужно идти на узи (не по беременности) пятый день выпадает на субботу, а в субботу никто не работает. И как лучше идти в пятницу на 4-ый день или в понедельник на 7-ой день
Читать ответ