Добрый день! Мне дали заключение гастроскопии. Можно,пожалуйста, расшифровать что оно означает и чем это лечить? Спасибо.
Добрый день! Мне дали заключение гастроскопии. Можно,пожалуйста, расшифровать что оно означает и чем это лечить? Спасибо.
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Активное воспаление в пищеводе, желудке и ДПК. И желчь в желудке, где ее быть не должно, т е.заброс обратный из ДПК. Лечить долго и комплексно. Препараты от кислоты- Контролок 40мг 1 раз в сутки 4 недели, затем перейти на Омепразол 20мг 2 раза в сутки ещё 4 недели (воспаление в пищеводе лечится 8-12 недель) + Мотилак или Ганатон 3 раза в сутки 3 недели для восстановления моторики + правильное питание при ГЭРб (изучите по сайтам), убрать возможные факторы риска (курение, кофеин, ожирение, жирная пища, запоры)
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
3 дня назад замёрзла на улице в этот вечер Чучуть болело горло. Следующим утром далёкая боль в горле и ухе при Глотании. Следующий день боль только в ухе при Глотании. На два часа ставила турунду из борной кислоты Сейчас боль в ухе при Глотании и если шевелю мышцами лица.температуры нет, редко мокрый кашель. Что делать, спасибо - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Добрый день ,проблема следующая ,высыпание вокруг анального отверстие ,маленькие пузырьки где-то 6-7 может они и слитные ,вроде твёрдые ,очень хотелось бы узнать ,Что это может быть и в связи чего ?я похожие вроде картины и симптомы смотрю похож вроде на анальные кондиломы,и к какому специалисту мне обратится ,заранее спасибо большое ) - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
