Добрый день! Мне дали заключение гастроскопии. Можно,пожалуйста, расшифровать что оно означает и чем это лечить? Спасибо.

Добрый день! Мне дали заключение гастроскопии. Можно,пожалуйста, расшифровать что оно означает и чем это лечить? Спасибо.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Активное воспаление в пищеводе, желудке и ДПК. И желчь в желудке, где ее быть не должно, т е.заброс обратный из ДПК. Лечить долго и комплексно. Препараты от кислоты- Контролок 40мг 1 раз в сутки 4 недели, затем перейти на Омепразол 20мг 2 раза в сутки ещё 4 недели (воспаление в пищеводе лечится 8-12 недель) + Мотилак или Ганатон 3 раза в сутки 3 недели для восстановления моторики + правильное питание при ГЭРб (изучите по сайтам), убрать возможные факторы риска (курение, кофеин, ожирение, жирная пища, запоры)

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Синдром жильбера, желтые глаза. Подскажите, это со значителтным наркшением функций? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Синдром жильбера, желтые глаза. Подскажите, это со значителтным наркшением функций?
Читать ответ

Ирригоскопия применение - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Насколько информативна ирригоскопия по части выявления опухолей и воспаления?
Читать ответ