Добрый день! Мне дали заключение гастроскопии. Можно,пожалуйста, расшифровать что оно означает и чем это лечить? Спасибо.
Добрый день! Мне дали заключение гастроскопии. Можно,пожалуйста, расшифровать что оно означает и чем это лечить? Спасибо.
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Активное воспаление в пищеводе, желудке и ДПК. И желчь в желудке, где ее быть не должно, т е.заброс обратный из ДПК. Лечить долго и комплексно. Препараты от кислоты- Контролок 40мг 1 раз в сутки 4 недели, затем перейти на Омепразол 20мг 2 раза в сутки ещё 4 недели (воспаление в пищеводе лечится 8-12 недель) + Мотилак или Ганатон 3 раза в сутки 3 недели для восстановления моторики + правильное питание при ГЭРб (изучите по сайтам), убрать возможные факторы риска (курение, кофеин, ожирение, жирная пища, запоры)
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
, у ребенка 5 летв течение года увеличение лимфоузлов барыжейки до 1,5 см. Обнаружили случайно на узи, после перенесенного инфекционного холангита (на фоне орви воспалился желчный пузырь). Периодически жалуется на небольшие боли в животе, но в районе пупка. В анализах отклонений особых нет. С чем связано увеличение и стоит ли беспокоиться и обследоваться далее? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Я уже совсем не знаю, где искать причину проблемы. У меня впали глаза и это очень заметно. Более того, эти впадины имеют коричневатый оттенок(иногда чуть желтят у края впадины, но незначительно)отчего знатно ухудшают здоровый вид и вид лица в принципе. Где искать проблему я уже не знаю, одно бегаю по врачам, но ничего толкового не выходит, отчего я все более и более отчаиваюсь - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
