Диагноз - "двусторонн истинная гинекомастия" 10 лет назад. Проходил снижение эстрадиола и повышения тестостерона. Не помогло. Идти ли на операцию?

Диагноз - "двусторонн истинная гинекомастия" 10 лет назад. Проходил снижение эстрадиола и повышения тестостерона. Не помогло. Идти ли на операцию?

Годня Дмитрий Геннадьевич

Специализация: Челюстно-лицевая хирургия

При неэффективности гормональной терапии есть смысл рассмотреть вариант операции. Обратитесь на очный осмотр хирурга для окончательного принятия решения о необходимости операции.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Субклинический гипотиреоз - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Диагноз субклинический гипотиреоз, принимала эутирокс 100 дозу, сделала перерыв 2 недели. ТТГ-14.10, Т3-2,15, Т3-0,80, Анти ТПО-10,6, витамин д-28,6
Читать ответ

Добрый день. У меня вопрос по женской части. Три года назад у меня месячные приходили так,после окончания проходило около 25 или 26 дней и приходили вновь, 1,5 года они приходят чаще через 17 или 19 дней. Я делала УЗИ и мне сказали что все хорошо, передающихся заболеваний половым путём тоже нет. Вопрос мне нужно идти к врачу и разбираться или это нормально? Возможно нужно сдать анализы на гормоны,но какие? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. У меня вопрос по женской части. Три года назад у меня месячные приходили так,после окончания проходило около 25 или 26 дней и приходили вновь, 1,5 года они приходят чаще через 17 или 19 дней. Я делала УЗИ и мне сказали что все хорошо, передающихся заболеваний половым путём тоже нет. Вопрос мне нужно идти к врачу и разбираться или это нормально? Возможно нужно сдать анализы на гормоны,но какие?
Читать ответ