Диабет второго типа. Как снизить высокий сахар

У меня диабет 2 типа,10 лет. Принимаю диамерид-3, метформин 1000 - 2 раза в день, диета, спорт, прогулки, но сахара все равно поднимается до 9-10. Как снизить?

Полубедова Софья Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Если это вы указали уровень глюкозы натощак (= 9-10 ммоль/л), то значит текущая терапия вам не помогает и следует обсудить с врачом-эндокринологом, который Вас ведет, вопрос о назначении инсулина. 

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

После операции на щитовидной железе сказал врач прийти через год на повторный приём. Сказал прийти с анализом с ТТГ или Т4. Какой из них? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

После операции на щитовидной железе сказал врач прийти через год на повторный приём. Сказал прийти с анализом с ТТГ или Т4. Какой из них?
Читать ответ

У меня беременность 11-12 недель, ТТГ 0,2, гинеколог сказала, что очень сильно понижен, норма 0,4-2,5, надо срочно идти к эндокринологу иначе будут проблемы, но запись только через 2 недели, я уже переживаю сильно, стоит ли бить тревогу или всё мне так уж и плохо? Спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня беременность 11-12 недель, ТТГ 0,2, гинеколог сказала, что очень сильно понижен, норма 0,4-2,5, надо срочно идти к эндокринологу иначе будут проблемы, но запись только через 2 недели, я уже переживаю сильно, стоит ли бить тревогу или всё мне так уж и плохо? Спасибо!
Читать ответ