Что такое гистероскопию в гинекологии?

Здравствуйте.Подскажите что такое гистероскопию в гинекологии?

Корнюшина Анна Эдуардовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Здравствуйте! Гистероскопия - это осмотр полости матки с помощью специального прибора - гистероскопа. Проводится обычно под внутривенным наркозом. При гистероскопии, как правило, берут соскобы эндометрия для гистологического исследования. Также, при необходимости, удаляют полипы и другие образования в полости матки под контролем зрения.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Задержка 4 дня.Неделю назад очень тошнило утром, сделала тест показал 1 полоску.Потом я приболела, насморк, горло.При этом очень болят молочные железы и тянет низ живота, как на менструацию.На этой неделе сделала ещё пару тестов, показывает 2 слабую полоску, на некоторых тестах видно слабо но хорошо, на некоторых еле видно.Это может быть беременность? Подождать ещё пару дней и сделать тест? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Задержка 4 дня.Неделю назад очень тошнило утром, сделала тест показал 1 полоску.Потом я приболела, насморк, горло.При этом очень болят молочные железы и тянет низ живота, как на менструацию.На этой неделе сделала ещё пару тестов, показывает 2 слабую полоску, на некоторых тестах видно слабо но хорошо, на некоторых еле видно.Это может быть беременность? Подождать ещё пару дней и сделать тест?
Читать ответ

Периодическая боль в животе - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте, раз в месяц просыпаюсь от жуткой боли, а точнее спазма живота. Боль локализируется в области пупка , вправо от пупка и ниже. При такой боли не могу даже говорить. Такое происходит на протяжении 3 месяцев и регулярностью раз в месяц. Со стулом тоже никаких проблем нет. Не тошнит, изжоги нет. Месячные в норме. Что это предположительно может быть и к какому врачу обращаться?
Читать ответ