Такая ситуация, на стенке влагалища на входе появилась шишка, или опухоль, не понятно, она вся с закупоренная, не болит, никак не беспокоит, в интернете прочитала что возможно это киста, но точно не уверена, как это можно вылечить без хирургических вмешательств, потому что прочитала что ее удаляют именно так, и из за чего она может произойти, и вообще грозит ли какая то опасность моему здоровью из за этого, и как дальше может быть если ее долго не вылечить, и что нужно Исключить из за этого

Такая ситуация, на стенке влагалища на входе появилась шишка, или опухоль, не понятно, она вся с закупоренная, не болит, никак не беспокоит, в интернете прочитала что возможно это киста, но точно не уверена, как это можно вылечить без хирургических вмешательств, потому что прочитала что ее удаляют именно так, и из за чего она может произойти, и вообще грозит ли какая то опасность моему здоровью из за этого, и как дальше может быть если ее долго не вылечить, и что нужно Исключить из за этого

Федоринова Наталья Владимировна

Специализация: Акушерство и гинекология

Для более точного диагноза необходим осмотр. По описанию, можно думать о кисте большой железы преддверия влагалища. К сожалению, лечение данной патологии только хирургическое. И повторю, точный диагноз возможно установить только после осмотра гинеколога.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день. После ПА с новым партнером через две недели сдала следующие анализы: Мазок влагалища- норма. Хламидия, трихомонада, микоплазма, гонорея, кандидат и fungi- не обнаружено. Гарденела- обнаружена-выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копии в пробе. Мне необходимо лечение?. Сейчас начались месячные, может после них пересдать еще раз анализ на гарденелу? Спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. После ПА с новым партнером через две недели сдала следующие анализы: Мазок влагалища- норма. Хламидия, трихомонада, микоплазма, гонорея, кандидат и fungi- не обнаружено. Гарденела- обнаружена-выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копии в пробе. Мне необходимо лечение?. Сейчас начались месячные, может после них пересдать еще раз анализ на гарденелу? Спасибо.
Читать ответ

Киста и болевой синдром - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день ,у меня эрозия ,и киста левого яичника ,на УЗИ сказали что можно вылечить медикаментозно ,17 марта то есть 3 дня назад был день овуляции и бы незащищённый па ,в первый день после па тянуло слабенько низ живота ,сегодня когда бедрами в разные стороны трясу болит в низу живота сплю много и хочу есть постоянно но сама не понимаю что хочу ,хочется кушать мел.что это может быть !?и может ли эрозия или киста быть помехой для беременности
Читать ответ