База знаний
Беременность пару недель, до беременности готовилась специальными витаминами, сейчас В9 выше нормы 20 ед, в12 на верхней границе нормы, подскажите нужно ли мне принимать фолиевую кислоту В9 до 12 недель? Не вызовет ли это передозировки? Или принимать не стоит уже?
Беременность пару недель, до беременности готовилась специальными витаминами, сейчас В9 выше нормы 20 ед, в12 на верхней границе нормы, подскажите нужно ли мне принимать фолиевую кислоту В9 до 12 недель? Не вызовет ли это передозировки? Или принимать не стоит уже?
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Фолиевую нужно. В 12 можно подождать с приемом. Клинически значимой передозировки данные витамины не вызывают при приёме внутрь, значение имеют инъекционные формы, где биодоступность 100%. А польза фолиевой до 12 недель для профилактики дефектов нервной системы бесспорна
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Добрый день! 2 месяца назад сделала хирургический аборт. Сейчас наступила беременность и мы бы хотели оставить малыша. Какие есть риски в связи с маленьким сроком после аборта? Есть ли риски для малыша и мамы? И были ли удачные случаи с подобной ситуацией? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Врач гинеколог поставил молочницу ( хотя ничего не чешется и не болит) Какими таблетками и свечами можно вылечить молочницу ? Подскажите пожалуйста (я не беременная) - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
