База знаний
Беременность пару недель, до беременности готовилась специальными витаминами, сейчас В9 выше нормы 20 ед, в12 на верхней границе нормы, подскажите нужно ли мне принимать фолиевую кислоту В9 до 12 недель? Не вызовет ли это передозировки? Или принимать не стоит уже?
Беременность пару недель, до беременности готовилась специальными витаминами, сейчас В9 выше нормы 20 ед, в12 на верхней границе нормы, подскажите нужно ли мне принимать фолиевую кислоту В9 до 12 недель? Не вызовет ли это передозировки? Или принимать не стоит уже?
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Фолиевую нужно. В 12 можно подождать с приемом. Клинически значимой передозировки данные витамины не вызывают при приёме внутрь, значение имеют инъекционные формы, где биодоступность 100%. А польза фолиевой до 12 недель для профилактики дефектов нервной системы бесспорна
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Экстренная контрацепция - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Беременна на 19 неделе. Сдала посев мочи, там обнаружили Клепсиелу 10*5, повторный посев показала уже другие микроорганизмы - кишечную палочку тоже 10*5. Назначили антибиотики Амоксиклав. Вреден ли он? Страшны ли данные бактерии? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
