Беременность 13 недель. На сроке 8 недель анализ крови показал, что сахар повышен. Было 5.2 на тощак. Сказали держать диету. Я держу. Сахар был в пределах 3.6-4.6 на тощак. Через час после еды 5.0-6.4. Вчера и сегодня натощак он 5.5 , а через час после еды 8. С чем связан такой скачок? Что делать? Спасибо!

Беременность 13 недель. На сроке 8 недель анализ крови показал, что сахар повышен. Было 5.2 на тощак. Сказали держать диету. Я держу. Сахар был в пределах 3.6-4.6 на тощак. Через час после еды 5.0-6.4. Вчера и сегодня натощак он 5.5 , а через час после еды 8. С чем связан такой скачок? Что делать? Спасибо!

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Возможно у вас гестационный сахарный диабет который возникает на фоне беременности и проходит после неё. Это связано с тем что поджелудочная железа не справляется состоянием беременности. Страшного ничего нет. Вот правила это состояние компенсируется только диетой. В редких случаях, когда только диета не справляется приходится назначают медикаментозные препараты. После родов, это состояние как правило проходит и никогда больше не возвращается. Обратитесь к эндокринологу.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Сегодня 17дц, овуляция и по ощущени и по Календарю. Были неприятные ощущения в районе правого яичника, а вечером обнаружила выделения как при овуляции, только не прозрачного цвета как обычно, а желтого, с чем это связано ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Сегодня 17дц, овуляция и по ощущени и по Календарю. Были неприятные ощущения в районе правого яичника, а вечером обнаружила выделения как при овуляции, только не прозрачного цвета как обычно, а желтого, с чем это связано ?
Читать ответ

Мне 25 лет и у меня задержка месячных 27 дней. Месячный цыкл стабильный - 29 дней. Такая задержка у меня впервые. Делала три теста на беременность на 6 день, на 15 день и на 20 день - но все они показали отрицательный результат. Имею регулярный половой акт с мужем. Три недели назад заметила во время похода в туалет пару красных капель и все. Думала что месячные может начинаются, но нет, это было только в туалете. Пару недель назад тянуло низ живота как перед месячными, но потом прошло. Чувствую себя хорошо, ничего не болит и не беспокоит. На сегодняшний день у меня немного увеличилась грудь. Скажите пожалуйста это может быть беременность или вообще что это? Сейчас к врачу не могу записаться так как нахожусь в другой стране и нет такой возможности. Спасибо заранее за ответ. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 25 лет и у меня задержка месячных 27 дней. Месячный цыкл стабильный - 29 дней. Такая задержка у меня впервые. Делала три теста на беременность на 6 день, на 15 день и на 20 день - но все они показали отрицательный результат. Имею регулярный половой акт с мужем. Три недели назад заметила во время похода в туалет пару красных капель и все. Думала что месячные может начинаются, но нет, это было только в туалете. Пару недель назад тянуло низ живота как перед месячными, но потом прошло. Чувствую себя хорошо, ничего не болит и не беспокоит. На сегодняшний день у меня немного увеличилась грудь. Скажите пожалуйста это может быть беременность или вообще что это? Сейчас к врачу не могу записаться так как нахожусь в другой стране и нет такой возможности. Спасибо заранее за ответ.
Читать ответ