Беременность 13 недель. На сроке 8 недель анализ крови показал, что сахар повышен. Было 5.2 на тощак. Сказали держать диету. Я держу. Сахар был в пределах 3.6-4.6 на тощак. Через час после еды 5.0-6.4. Вчера и сегодня натощак он 5.5 , а через час после еды 8. С чем связан такой скачок? Что делать? Спасибо!

Беременность 13 недель. На сроке 8 недель анализ крови показал, что сахар повышен. Было 5.2 на тощак. Сказали держать диету. Я держу. Сахар был в пределах 3.6-4.6 на тощак. Через час после еды 5.0-6.4. Вчера и сегодня натощак он 5.5 , а через час после еды 8. С чем связан такой скачок? Что делать? Спасибо!

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Возможно у вас гестационный сахарный диабет который возникает на фоне беременности и проходит после неё. Это связано с тем что поджелудочная железа не справляется состоянием беременности. Страшного ничего нет. Вот правила это состояние компенсируется только диетой. В редких случаях, когда только диета не справляется приходится назначают медикаментозные препараты. После родов, это состояние как правило проходит и никогда больше не возвращается. Обратитесь к эндокринологу.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Диагностика беременности

Задержка 15 дней, тест показывает 2 полоски, на узи ничего не видно. Сказали прийти через 2 нед. Уже 4 день идет мазня коричневого цвета.
Читать ответ

Меня была задержка м,пошла в больницу,сделала УЗИ беременность не увидел врач,и прописала Дюфастон что бы вызвать м,пила 6 дней м не пришли и тесты заполосатили,может ложноположительный тест на фоне Дюфастона? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Меня была задержка м,пошла в больницу,сделала УЗИ беременность не увидел врач,и прописала Дюфастон что бы вызвать м,пила 6 дней м не пришли и тесты заполосатили,может ложноположительный тест на фоне Дюфастона?
Читать ответ