Беременна срок 11 недель. Сильные головные боли, сутками не могу спать, давление 80/50 иногда ниже. Не могу кушать рвота. До беременности было пониженное давление но не до такой степени, спасалась специальными таблетками. Чем спасаться на данный момент?

Беременна срок 11 недель. Сильные головные боли, сутками не могу спать, давление 80/50 иногда ниже. Не могу кушать рвота. До беременности было пониженное давление но не до такой степени, спасалась специальными таблетками. Чем спасаться на данный момент?

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

На данный момент вы можете использовать НПВС, они разрешены в первом триместре( нимесил, парацетамол, кетопрофен) во 2 и 3 запрещены. Для повышения давления нет препаратов разрешенных во время беременности. Учитывая ваше состояние вам необходима консультация невролога для решения вопроса об индивидуальном подборе препарата.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Повышенный тонус матки - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У жены при скрининге врач написал - тонус матки повышен по передней стенки. 12 недель у нас плоду. Скажите, это страшно на таком сроке?
Читать ответ

Врач при беременности в мазке обнаружил кокковую флору и прописал полижинакс 10 свечей. Подскажите, что можно попить мужу? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Врач при беременности в мазке обнаружил кокковую флору и прописал полижинакс 10 свечей. Подскажите, что можно попить мужу?
Читать ответ