Беременна срок 11 недель. Сильные головные боли, сутками не могу спать, давление 80/50 иногда ниже. Не могу кушать рвота. До беременности было пониженное давление но не до такой степени, спасалась специальными таблетками. Чем спасаться на данный момент?

Беременна срок 11 недель. Сильные головные боли, сутками не могу спать, давление 80/50 иногда ниже. Не могу кушать рвота. До беременности было пониженное давление но не до такой степени, спасалась специальными таблетками. Чем спасаться на данный момент?

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

На данный момент вы можете использовать НПВС, они разрешены в первом триместре( нимесил, парацетамол, кетопрофен) во 2 и 3 запрещены. Для повышения давления нет препаратов разрешенных во время беременности. Учитывая ваше состояние вам необходима консультация невролога для решения вопроса об индивидуальном подборе препарата.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Схватки на сроке 38 недель - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте. У меня срок 38. 7 недели.С 4.40 начались, как я думаю, схватки длительностью где-то 1 мн с интервалом от 1 до 4 мн ( по разному) при этом чувствовалась боль в пояснице. Это продолжалось до 7 утра, потом уснула, а они прекратились.
Читать ответ

АИТ - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Дд!План беременность. Сдала анализ на гормоны. ттг-0.014; т3-5,49; т4-17,24 ,анти-тпо -276,70. По узи поставили АИТ. Насколько критично?как лечить?
Читать ответ