Беременна срок 11 недель. Сильные головные боли, сутками не могу спать, давление 80/50 иногда ниже. Не могу кушать рвота. До беременности было пониженное давление но не до такой степени, спасалась специальными таблетками. Чем спасаться на данный момент?

Беременна срок 11 недель. Сильные головные боли, сутками не могу спать, давление 80/50 иногда ниже. Не могу кушать рвота. До беременности было пониженное давление но не до такой степени, спасалась специальными таблетками. Чем спасаться на данный момент?

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

На данный момент вы можете использовать НПВС, они разрешены в первом триместре( нимесил, парацетамол, кетопрофен) во 2 и 3 запрещены. Для повышения давления нет препаратов разрешенных во время беременности. Учитывая ваше состояние вам необходима консультация невролога для решения вопроса об индивидуальном подборе препарата.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Мне 27 лет ...нету месячных 4 месяца ,была у гениколога сделали узи ,беременность отсутсвует ,поеозало такое как тонкая слизистая матки ,сделали узи ,выписали Дюфастон пропила 10 дней ,после отмены месячные не начались ?!уже прошло 3 недели Что делать дальше ,врачи не работают из-за ЧС - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 27 лет ...нету месячных 4 месяца ,была у гениколога сделали узи ,беременность отсутсвует ,поеозало такое как тонкая слизистая матки ,сделали узи ,выписали Дюфастон пропила 10 дней ,после отмены месячные не начались ?!уже прошло 3 недели Что делать дальше ,врачи не работают из-за ЧС
Читать ответ

Вероятность беременности при размере жёлтого тела 1,9 см, толщине эндометрия 0,93 см - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Недели две назад ходила на УЗИ, гинеколог сказала что у меня была овуляция, так как в левом яичнике есть жёлтое тело, размеры жёлтого тела 1,9 см, толщина эндометрия 0,93 см, через один день начались месячные как обычно, обильные, последний половой акт был больше двух месяцев назад,хгч и тесты отрицательные. Возможна ли беременность и что означают данные?
Читать ответ