Беременна срок 11 недель. Сильные головные боли, сутками не могу спать, давление 80/50 иногда ниже. Не могу кушать рвота. До беременности было пониженное давление но не до такой степени, спасалась специальными таблетками. Чем спасаться на данный момент?

Беременна срок 11 недель. Сильные головные боли, сутками не могу спать, давление 80/50 иногда ниже. Не могу кушать рвота. До беременности было пониженное давление но не до такой степени, спасалась специальными таблетками. Чем спасаться на данный момент?

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

На данный момент вы можете использовать НПВС, они разрешены в первом триместре( нимесил, парацетамол, кетопрофен) во 2 и 3 запрещены. Для повышения давления нет препаратов разрешенных во время беременности. Учитывая ваше состояние вам необходима консультация невролога для решения вопроса об индивидуальном подборе препарата.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Нечеткая вторая полоска - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте,несколько дней подряд делаю тесты и показывает то одну полоску,то нечеткую вторую. Это может значить то,что я беременна?
Читать ответ

Гинекологи подскажите, милые. Если планируется беременность ближайшие дни, можно ли делать прививочную сыворотку анатоксин 1,0? Какой может быть от неё вред? ИЕмли стоит подождать то сколько? Очень жду ответ - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Гинекологи подскажите, милые. Если планируется беременность ближайшие дни, можно ли делать прививочную сыворотку анатоксин 1,0? Какой может быть от неё вред? ИЕмли стоит подождать то сколько? Очень жду ответ
Читать ответ