Я принимаю утрожестан (прогестерон) , т.к была неудачная 1 беременность. Его приём влияет на состояние кожи. Прыщи в основном на щеках, стараюсь не давить, т. К знаю что разнесу инфекцию, но иногда и давлю , вообщем как бороться с постакне ? Сейчас использую серию нормадерм от vichi. Крем очень сушит появляется шелушение , что делать . Спасибо

Я принимаю утрожестан (прогестерон) , т.к была неудачная 1 беременность. Его приём влияет на состояние кожи. Прыщи в основном на щеках, стараюсь не давить, т. К знаю что разнесу инфекцию, но иногда и давлю , вообщем как бороться с постакне ? Сейчас использую серию нормадерм от vichi. Крем очень сушит появляется шелушение , что делать . Спасибо

Цветкова Елена Владиславовна

Specialty: Obstetrics and Gynecology

Попробуйте пить хофитол, потому что вероятнее всего прыщи вызваны нарушением желчеоттока. Обсудите назначения со своим врачом.

Share:

This is not what you were looking for?
Ask doctors for free!

Remember: the more detailed the question, the more detailed the answer.

By clicking on the "Send" button, I confirm that I have read personal data processing policy and give consent to the processing of personal data, medical intervention, read user agreement and agree to the terms of service on the Site

Questions and articles on the topic

Здравствуйте на 37 неделе беременности у плода обнаружена свободная жидкость в полости перикарда 1,6 мм, это опасно? И размер сердца КТИ 0,55 это не много? Просто узистка сомневалась сначала сказала что сердце увеличенно, а потом говорит нет - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте на 37 неделе беременности у плода обнаружена свободная жидкость в полости перикарда 1,6 мм, это опасно? И размер сердца КТИ 0,55 это не много? Просто узистка сомневалась сначала сказала что сердце увеличенно, а потом говорит нет
Read the answer

В этом месяце у меня месячные начались раньше на 8-9 дней (прогноз был минимум на 28.09, а начались 20.09). За неделю до этого произошёл нервный срыв, ослабивший организм, а за день до начала М с молодым человеком произошёл незащищённый прерванный ПА (спустя 2,5 месяца без секса), но прошёл он быстро, и МЧ больше мастурбировал себе в стороне. Сейчас я приболела: сильный насморк (хотя уже иду на небольшую поправку), некоторое недомогание, периодически проявляется короткое чувство тошноты. Живот после месячных немного вздулся (закончились 24.09, длятся стабильно 5 дней). Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? И если она есть, когда стоит делать тест? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В этом месяце у меня месячные начались раньше на 8-9 дней (прогноз был минимум на 28.09, а начались 20.09). За неделю до этого произошёл нервный срыв, ослабивший организм, а за день до начала М с молодым человеком произошёл незащищённый прерванный ПА (спустя 2,5 месяца без секса), но прошёл он быстро, и МЧ больше мастурбировал себе в стороне. Сейчас я приболела: сильный насморк (хотя уже иду на небольшую поправку), некоторое недомогание, периодически проявляется короткое чувство тошноты. Живот после месячных немного вздулся (закончились 24.09, длятся стабильно 5 дней). Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? И если она есть, когда стоит делать тест?
Read the answer