Задержка после месячных после выкидыша

У меня был выкидыш, после которого месячные прошли нормально.После этого тест показал отрицательный результат.Сейчас задержка неделю почти,что это может быть?

Полубедова Софья Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Не понятно, после чего и когда тест был отрицательный. Причиной задержки менструации может быть беременность (тест на беременность может дать ложный результат), гормональные изменения, инфекционно-воспалительные заболевания, стрессы, недавний выкидыш, особенно если было выскабливание. Так что стоит пройти осмотр в гинекологическом кресле, сдать кровь/мочу на ХГЧ, выполнить УЗИ и сдать мазки.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день, после самостоятельность отмены трансдермального пластыря (носила от нежелательной беременности) посыпались волосы , отменила пластырь в сентябре . В октябре примерно начался волосопад и задержи недели (цикл теперь вместо 28 дней 37-42 дня) . Подозреваю что слетели эстрогены . Эндокринолога у нас в Новосибирске для меня не нашлось, по прописке в женской консультации сказали «у нас нет эндокринолога» Могу ли я скорректировать эстрогены без сдачи гормонов просто вновь начать использовать пластырь с первый днём менструации? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день, после самостоятельность отмены трансдермального пластыря (носила от нежелательной беременности) посыпались волосы , отменила пластырь в сентябре . В октябре примерно начался волосопад и задержи недели (цикл теперь вместо 28 дней 37-42 дня) . Подозреваю что слетели эстрогены . Эндокринолога у нас в Новосибирске для меня не нашлось, по прописке в женской консультации сказали «у нас нет эндокринолога» Могу ли я скорректировать эстрогены без сдачи гормонов просто вновь начать использовать пластырь с первый днём менструации?
Читать ответ

Меня задержка месячных 2 месяца(не связанное с беременностью),врач назначил прогестерон,для того чтобы начались месячные.А также при пальпации груди сказала,что у меня мастопатия(хотя ни болей ни выделений не было).Скажите пожалуйста,после того как начнутся месяные,мастопатия пройдёт? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Меня задержка месячных 2 месяца(не связанное с беременностью),врач назначил прогестерон,для того чтобы начались месячные.А также при пальпации груди сказала,что у меня мастопатия(хотя ни болей ни выделений не было).Скажите пожалуйста,после того как начнутся месяные,мастопатия пройдёт?
Читать ответ