Я беременна и у меня понижен гемоглобин

Я беременна на 10-ой неделе, у меня низкий гемоглобин - 90. Как мне повысить гемоглобин, если я вообще не могу кушать мясо?

Корнюшина Анна Эдуардовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Для начала нужно выяснить, какая у Вас анемия, для этого Вас должны были направить к терапевту, посмотреть уровень ферритина и, при необходимости, сделать еще ряд исследований. Если анемия железодефицитная (что бывает чаще всего), то Вам назначат препараты железо, длительность лечения - прием во время беременностии весь период кормления грудью. С пищей Вы не сможете полусить достаточное количество железа.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Прорезывание зубов - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Малышу три месяца, через 18 дней будет 4. Плачет и кулаки в рот тащит. Когда что-то грызёт, успокаивается. Это зубы ?
Читать ответ

Малышу 3 месяца, полностью на гв и не было нормального стула уже 6 суток. Давала лактулозу 2 дня, не помогло. Сделала клизму - через час сходил, но не как обычно ,а больше водой. Назавтра опять стула нет, дала лактулозу сходил в объеме 2 чайных ложек. За три месяца такое впервые. Последний месяц стул был 1-2 раза в день и целый памперс. Живот у него мягкий. Подскажите, стоит ли его показывать врачу и когда стоит? Считается ли запором данная ситуация? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Малышу 3 месяца, полностью на гв и не было нормального стула уже 6 суток. Давала лактулозу 2 дня, не помогло. Сделала клизму - через час сходил, но не как обычно ,а больше водой. Назавтра опять стула нет, дала лактулозу сходил в объеме 2 чайных ложек. За три месяца такое впервые. Последний месяц стул был 1-2 раза в день и целый памперс. Живот у него мягкий. Подскажите, стоит ли его показывать врачу и когда стоит? Считается ли запором данная ситуация?
Читать ответ