Я беременна 6,5 недель. Обнаружили скрытые инфекции уреаплазму и микоплазму. Врач сразу назначила антибиотики и свечи. Одни из свечей вообще противопоказаны в 1 триместре. Не знаю сто делать. Читала про это, многие говорят что это вообще если уд лечат то только во 2 триместре. Боюсь принимать все что прописано, кроме витаминов. Врач ничего не объяснила. Я очень напугана.
Я беременна 6,5 недель. Обнаружили скрытые инфекции уреаплазму и микоплазму. Врач сразу назначила антибиотики и свечи. Одни из свечей вообще противопоказаны в 1 триместре. Не знаю сто делать. Читала про это, многие говорят что это вообще если уд лечат то только во 2 триместре. Боюсь принимать все что прописано, кроме витаминов. Врач ничего не объяснила. Я очень напугана.
Специализация:
Терапия
Вы можете ознакомиться с данными статьи по вашему вопросу. То, что удалять микроорганизм при беременности надо, подтверждается рисками, которые он несёт. В лечении достаточно Вильпрафена на 10 дней, свечи даже необязательны. https://medi.ru/info/2008/ Статья: К вопросу о специфичности влияния Mycoplasma genitalium на течение беременности
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Хотела бы поинтересоваться у меня бывает такое что в сердце как будто толчки волной, все спокой и тут внезапно 2-3 точка но безболезнино, раньше было редко я заметила это когда была беременна первым ребёнком 5 лет назад и после бывало но редко и вот при второй беременности 9мес назад снова эти толчки переодически, а сейчас они у меня каждый день особенно замечаю к вечеру когда лежу промежутка между точками около получаса, не подскажите что это может быть? ЭКГ проходила на комиссии на работу ни чего врачь не сказал. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Хотела бы поинтересоваться у меня бывает такое что в сердце как будто толчки волной, все спокой и тут внезапно 2-3 точка но безболезнино, раньше было редко я заметила это когда была беременна первым ребёнком 5 лет назад и после бывало но редко и вот при второй беременности 9мес назад снова эти толчки переодически, а сейчас они у меня каждый день особенно замечаю к вечеру когда лежу промежутка между точками около получаса, не подскажите что это может быть? ЭКГ проходила на комиссии на работу ни чего врачь не сказал.
Читать ответ
После перекрута кисты и операции стала резко набирать вес - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Мне 27 лет. Все началось с 2015 года, был перекрут кисты, экстренно прооперировали (удалили яичник справа) не знаю, связано ли это как то с операцией или нет, но после, я начала стремительно набирать вес (до 2015 года весила 55 кг. при росте 167) в 2016 году забеременела, весила 100 кг. к концу беременности. Родила (плановое кесарево). И вот через год после родов, мой вес 87,4 начались мои походы по врачам. Первым был визит к дерматологу, беспокоил сильный зуд и болячки на голове, а также красные зудящие пятна на носогубном треугольнике. Дерматолог ставит себорейный дерматит и советует сделать УЗИ брюшной полости и щитовидной железы. Делаю и то и другое, с щитовидкой все в норме, а на УЗИ брюшной полости находят жировой гепатоз печени. Я не пью и наркотики никогда не употребляла. Следующий мой визит был к гепатологу, сдаю анализ на разных паразитов все отрицательно, сдаю пцр на все вирусные гепатиты, также все отрицательно, сдаю онкомаркеры отрицательные. Сдаю АЛТ 122,4 АСТ 48,6 Альбумин 52.0, ГГТ 55,5, Индекс Хома 5,36 Инсулин 21,2, ТТГ 5,58 СЛЕДУЮЩИЕ ПЕРЕЧИСЛИННЫЕ МНОЙ АНАЛИЗЫ ВСЕ В НОРМЕ Общий анализ крови, МНО, протромбиновое время, Глюкоза, Билирубин, креатинин, мочевина, пролактин, кортизол, триглицериды, холестерин, щелочная фосфотаза, альфафетопротен, Т4 свободный, церулоплазмин, AMA, ANA и вся печеночная панель LKM1 и так далее тоже в норме. Дальше делаю эластометрию печени: Заключение: По данным ЭГ признаки стадия F2 по условной шкале METAVIR. Общий печеночный кровоток сохранен. Выявлены признаки гепатомегалии. Диффузное изменение паренхимы печени по типу жирового гепатоза. Далее гепатолог назначает мне гептрал, и в уколах, и в таблетках одновременно, глюкофаж 1000 и эутирокс 25. Проходит 2 месяца, повторяю анализы те которые, были повышены итог после лечения: АЛТ 170, АСТ 63, Индекс Хома 7,3, Инсулин 28,1, Альбумин 53, ГГТ 98, ТТГ 7,48. То есть после гептрала мне стало еще хуже по анализам. Сейчас назначили мне урсосан 3 раза в день, глюкофаж 1000 и повысили дозу эутирокса до 75. Скажите почему мне не помогли препараты или прошло слишком мало времени? Диету я соблюдаю номер 5, но вес не снижается. Или я что-то упускаю, может есть какой-то еще диагноз, который мешает восстановлению печени? Почему повышается ТТГ и инсулин? Насколько все это серьезно? Может неправильно подобрано лечение или нужно ждать?
Читать ответ