Я беременна, 12 недель, у врача ещё не была. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. В связи с ситуацией в мире, с эпидемией и карантином в стране, боюсь идти вставать на учёт и тд. Подскажите на сколько срочно это нужно сделать? Или лучше ещё подождать есть хорошее самочувствие? Какие могут быть опасения?

Я беременна, 12 недель, у врача ещё не была. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. В связи с ситуацией в мире, с эпидемией и карантином в стране, боюсь идти вставать на учёт и тд. Подскажите на сколько срочно это нужно сделать? Или лучше ещё подождать есть хорошее самочувствие? Какие могут быть опасения?

Цветкова Елена Владиславовна

Специализация: Акушерство и гинекология

В 11-14 недель проводится первый скрининг на выявление хромосомной патологии ( синдром Дауна и т.д.), если вы его пропустите то потом сделать его будет нельзя, потому что срок упущен будет, а это достаточно серьёзный анализ. Но решать в любом случае вам. Благополучной вам беременности.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

АИТ - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Дд!План беременность. Сдала анализ на гормоны. ттг-0.014; т3-5,49; т4-17,24 ,анти-тпо -276,70. По узи поставили АИТ. Насколько критично?как лечить?
Читать ответ

Добрый день.Хотела бы уточнить результаты после 1 скрининга по беременности. Мне 33 года,беременность 2.Делала на 12 недель 6 дней. Показания рарр-а 2,03mIV/me-0,44скорр.МоМ Хгч 83,4 ng/me-1,96 скорр Мои. Твп 1,70мм(0,95МоМ) Носовая кость 2мм Ктр 72,1 мм Биохимический риск+NT 1:326 ниже порога отсечки Возрастной риск 1:365 Россия 13/18 NT <10000 ниже порога отсечки. Бпр 21мм.Хорошие ли показания или стоит насторожиться? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день.Хотела бы уточнить результаты после 1 скрининга по беременности. Мне 33 года,беременность 2.Делала на 12 недель 6 дней. Показания рарр-а 2,03mIV/me-0,44скорр.МоМ Хгч 83,4 ng/me-1,96 скорр Мои. Твп 1,70мм(0,95МоМ) Носовая кость 2мм Ктр 72,1 мм Биохимический риск+NT 1:326 ниже порога отсечки Возрастной риск 1:365 Россия 13/18 NT <10000 ниже порога отсечки. Бпр 21мм.Хорошие ли показания или стоит насторожиться?
Читать ответ