База знаний
Я беременна, 12 недель, у врача ещё не была. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. В связи с ситуацией в мире, с эпидемией и карантином в стране, боюсь идти вставать на учёт и тд. Подскажите на сколько срочно это нужно сделать? Или лучше ещё подождать есть хорошее самочувствие? Какие могут быть опасения?
Я беременна, 12 недель, у врача ещё не была. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. В связи с ситуацией в мире, с эпидемией и карантином в стране, боюсь идти вставать на учёт и тд. Подскажите на сколько срочно это нужно сделать? Или лучше ещё подождать есть хорошее самочувствие? Какие могут быть опасения?
Цветкова Елена Владиславовна
Специализация: Акушерство и гинекология
В 11-14 недель проводится первый скрининг на выявление хромосомной патологии ( синдром Дауна и т.д.), если вы его пропустите то потом сделать его будет нельзя, потому что срок упущен будет, а это достаточно серьёзный анализ. Но решать в любом случае вам. Благополучной вам беременности.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
АИТ - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Добрый день.Хотела бы уточнить результаты после 1 скрининга по беременности. Мне 33 года,беременность 2.Делала на 12 недель 6 дней. Показания рарр-а 2,03mIV/me-0,44скорр.МоМ Хгч 83,4 ng/me-1,96 скорр Мои. Твп 1,70мм(0,95МоМ) Носовая кость 2мм Ктр 72,1 мм Биохимический риск+NT 1:326 ниже порога отсечки Возрастной риск 1:365 Россия 13/18 NT <10000 ниже порога отсечки. Бпр 21мм.Хорошие ли показания или стоит насторожиться? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
