Я беременна, 12 недель, у врача ещё не была. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. В связи с ситуацией в мире, с эпидемией и карантином в стране, боюсь идти вставать на учёт и тд. Подскажите на сколько срочно это нужно сделать? Или лучше ещё подождать есть хорошее самочувствие? Какие могут быть опасения?

Я беременна, 12 недель, у врача ещё не была. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. В связи с ситуацией в мире, с эпидемией и карантином в стране, боюсь идти вставать на учёт и тд. Подскажите на сколько срочно это нужно сделать? Или лучше ещё подождать есть хорошее самочувствие? Какие могут быть опасения?

Цветкова Елена Владиславовна

Специализация: Акушерство и гинекология

В 11-14 недель проводится первый скрининг на выявление хромосомной патологии ( синдром Дауна и т.д.), если вы его пропустите то потом сделать его будет нельзя, потому что срок упущен будет, а это достаточно серьёзный анализ. Но решать в любом случае вам. Благополучной вам беременности.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

,Образовалась залысина на голове во время беременности,с чем это может быть связано ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

,Образовалась залысина на голове во время беременности,с чем это может быть связано ?
Читать ответ

27 неделя беременности. Ребенок очень активно двигается, поэтому назначили пить тивортин, с целью избежания развития кислородного голодания у ребенка (в инструкции написано, с осторожностью принимать при дизфузии щитовидной железы),помимо этого пью эутерокс,т.к ТТГ без него был 5,5 и Йодомарин 200. Подскажите пожалуйста, является ли повышенный ТТГ без применения гормона этой самой дизфузией, не повлияет ли применение тивортина на уровень ТТГ в организме и на развитие моего малыша? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

27 неделя беременности. Ребенок очень активно двигается, поэтому назначили пить тивортин, с целью избежания развития кислородного голодания у ребенка (в инструкции написано, с осторожностью принимать при дизфузии щитовидной железы),помимо этого пью эутерокс,т.к ТТГ без него был 5,5 и Йодомарин 200. Подскажите пожалуйста, является ли повышенный ТТГ без применения гормона этой самой дизфузией, не повлияет ли применение тивортина на уровень ТТГ в организме и на развитие моего малыша?
Читать ответ